Рекордное увеличение железнодорожных грузоперевозок

Рекордное увеличение железнодорожных грузоперевозок
Рекордное увеличение железнодорожных грузоперевозок

В то время как количество пассажиров, перевозимых поездами, увеличилось на 10 процентов в прошлом году, груз, перевозимый по железной дороге, составил 29.3 миллиона тонн.

Благодаря новым линиям и новым инвестициям в железные дороги наблюдался рекордный рост пассажирских и грузовых перевозок. С высокоскоростными поездами (YHT), управляемыми Главным управлением TCDD Transportation, возрос спрос на магистральные, региональные и городские поезда. Министр транспорта и инфраструктуры Джахит Турхан сказал: «Количество пассажиров, перевозимых обычными поездами, выросло до 2018 миллионов в 16 году, увеличившись на 2019 процентов в 10 году», - сказал он.

ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ

Министр Турхан сказал, что в прошлом году самые высокие показатели были зафиксированы и в грузовых перевозках. Турхан сделал следующее заявление: «Мы продолжаем наши приоритетные инвестиции в железную дорогу, чтобы сделать нашу страну логистической базой. Эти инвестиции также увеличились в грузовых перевозках. В 2019 году было перевезено 29.3 миллиона тонн грузов ».

СРЕДНИЙ КОРИДОР

Отметив, что они придают большое значение железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК), Турхан отметил, что первый транзитный поезд, который за 11 дней прошел 500 18 километров дороги из Китая в Европу, стал важной вехой в истории этой линии. Турхан заявил, что международный железнодорожный коридор, который интегрирован с железом БТК и определяется как «Средний коридор», выделяется как самый короткий, самый экономичный и самый благоприятный климатический коридор между Азией и Европой.

Достигнув Китая

Министр Турхан сказал: «Средний коридор начинается от нашей страны, простирается до Грузии, Азербайджана и Каспийского моря (через Каспийский переход), далее следует маршрут Казахстан или Туркменистан-Узбекистан-Кыргызстан. Этот огромный железнодорожный коридор становится сердцем мировой торговли. Эта линия в китайско-европейского транспорта Турции, мы стремимся стать более продолжительным и регулярно ". (itohab является)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*