В последнюю минуту: Мухтерем Нур, супруга Мюслюма Гюрсеса, лишился жизни

в последнюю минуту мусульманин гурсесин эси мухтерем нур погиб
в последнюю минуту мусульманин гурсесин эси мухтерем нур погиб

Мухтерем Нур, жена Муслюма Гюрсеса, скончавшаяся 3 марта 2013 года, получила Бакыркёй из государственной больницы Бейликдюзю, где некоторое время лечилась от почечной недостаточности. Сегодня утром он скончался в учебно-исследовательской больнице имени Сади Конука. Мухтерем Нур, умерший в возрасте 87 лет, снялся в десятках фильмов турецкого кино.

КТО МУХТЕРЕМ НУР?

Преподобный Нур, его настоящее имя Айсель Киса Акбаш. Мухтерем Нур Родился 31 декабря 1932 года в Манастыре, турецкая киноактриса и певица. Он никогда не знал своих матери и отца. Позже она была воспитана женщиной, которую она назвала «тетя». В 1942 году он был похищен в Стамбуле под грузовиком от ужасов Второй мировой войны. Они поселились в Эюпе. Его «тетя» выдала ему новое удостоверение личности, и население было записано под именем Преподобного Шорта. Он закончил начальную школу в Эюпе и начал работать на ткацкой фабрике в Эюпе в возрасте 14 лет. Он женился на офицере и имел сына.

В начале 1950-х он начал свой тур со своим другом из района, болгарскими иммигрантами Юфтаде и Бейоглу. Первым, кто обнаружил его в Бейоглу, был Умит Утку, офицер полиции, который впоследствии стал президентом Фонда «Фильм Сан».

Свой первый фильм он получил от Мухаррема Гюрса в начале 1950-х годов. Свою киноиндустрию он начал в 1951 году в качестве дополнения к фильму «Йылдызлар ревюсу» Его второй фильм (1952) был «Kanun Namına», режиссер Осман Седен. Его звали в этих фильмах Айсель Утку. Позже, по предложению Умит Утку, он начал использовать имя Мухтерем Нур.

Пустая кроватка была первым фильмом, в котором он снялся. В 1958 году «Три друга» привели Мухтерема Нура в класс «звезд». Фикрет Хакан поделился ведущими ролями с тремя «гигантскими» актерами, такими как Салих Тозан и Семих Сезерли.

Любовь Преподобного Нура достигла измерения, которое можно было сравнить только с более поздней «любовью Тюркана Сорая» в 1960-х годах. Одним из тех, кто сделал это сравнение, был Ага Озгуч, один из самых компетентных экспертов турецкого кино. Озгюч высказал свое заключение следующим образом: «Даже Тюркан сегодня не смог достичь этого уровня. Он стал султаном, но он не мог видеть любовь, которую имел Мухтерем ».

Мухтерем Нур вступила в второй брак с актером-журналистом Ишином Кааном и уехала в 1963 году. В 1986 году он женился на Муслюм Гюрсес.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*