Наш первый местный троллейбус "Тосун"

первый отечественный троллейбус tosun
первый отечественный троллейбус tosun

Стамбул начал интенсивно получать иммиграцию в 1960-х годах. После этого троллейбусные линии стали распространяться по всему городу. Первая линия для троллейбусной линии, которая была впервые установлена ​​в Стамбуле в 1961 году, была проложена на линии Topkapı Eminönü. Он был произведен итальянской компанией Ansaldo San Giorgia для троллейбусов, создавая таким образом троллейбусный парк из 100 человек в Стамбуле на протяжении многих лет.

Троллейбус, купленный во Франции в 1955 году, но выведенный из эксплуатации, не подходил для общественного транспорта. В 1968 году в результате усилий нескольких сотрудников IETT и их превосходящих усилий его превратили в троллейбус, и назвали его «Тосун», потому что он был пухлым.

Первый отечественный троллейбус «Тосун» начал курсировать у 1968-го выхода в конце 101 года и в течение 16 лет обслуживал почти все троллейбусные маршруты IETT в Стамбуле.

Троллейбусы, которые часто оставались на дорогах из-за перебоев в подаче электроэнергии и стоимость которых увеличивалась из-за нарушения рейсов, были уволены 16 июля 1984 года на том основании, что они препятствуют движению транспорта, и были отправлены на стоянку лома IETT в Едикуле-Гахане, а затем проданы Генеральному управлению ESHOT муниципалитета Измира.

Чтобы возродить Тосун, который занимает важное место в своей истории, достигая 143 лет, и воспоминаний, которые он несет, сегодняшняя администрация IETT была преобразована в ателье Ikitelli в руках мастеров IETT в руках мастеров IETT в последние месяцы 2013 года. Это было.

Таким образом, Тосун, как и ностальгический трамвай, был подготовлен к экспедиции в 2013 году и через 45 лет.

Произведенный по рекомендации Акина Куртоглу и Мустафы Нояна, которые работают в области истории перевозок, Тосун теперь осуществляет ностальгические поездки, работая на линии Эдирнекапы-Таксим с 87 номерами отправлений.

Свяжитесь с участником Ильами напрямую

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*