Амстердам Метро и Трамвайная Карта

Амстердам, метро и трамвайная карта
Амстердам, метро и трамвайная карта

Общественный транспорт в Амстердаме обеспечивается автобусами и трамваями. В городе четыре линии метро, ​​а пятая линия находится в стадии строительства (хотя строительство идет медленно, чтобы не повредить природную ткань города). Кроме того, многие проспекты и улицы закрыты для движения автотранспорта.

Амстердам - ​​город, подходящий для велосипедистов. Это центр, где развивается «велосипедная культура» с велосипедными дорожками и площадками для парковки велосипедов в городе. По оценкам, в городе 1 миллион велосипедов. Тем не менее, кража велосипедов очень распространена. Вот почему владельцы велосипедов, как правило, защищают свои велосипеды от воров большими замками. Не предпочитают ездить по городу. Потому что плата за парковку очень высока.

Городские каналы в настоящее время в основном используются для поездок на лодках, а не для перевозки грузов или пассажиров. По городским каналам ходят 40-50-местные катера, отправляющиеся с центрального железнодорожного вокзала Амстердама и других частей города. Помимо этого, частные туры и катера с 4 педалями («водные велосипеды») также используются для экскурсий по каналам.

Транспортная развязка Бадхеведорп, расположенная недалеко от Амстердама, является основным транспортным узлом в Нидерландах с 1932 года. Аэропорт Амстердама (Amsterdam Airport Schiphol) находится примерно в 15-20 минутах езды на поезде от центрального железнодорожного вокзала Амстердама (NS Amsterdam Centraal Station). Этот крупнейший аэропорт в Нидерландах занимает четвертое место в Европе и десятое в мире. Это третий самый многолюдный аэропорт в мире, с 44 миллионами человек в год. Хотя его называют Амстердамским аэропортом, на самом деле он находится не в границах Амстердама, а в границах муниципалитета Харлемермер.

Амстердам Трамвайная карта
Амстердам трамвайная картаНажмите на карту, чтобы увидеть полный размер карты метро Амстердама

Карта метро Амстердама

карта метро амстердамаНажмите на карту Амстердама, чтобы увидеть карту трамвая в ее реальном размере.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*