Завершен критический этап проектирования систем радиоэлектронной борьбы и поддержки F-16.

f Критическая фаза проектирования систем радиоэлектронной борьбы и поддержки завершена.
f Критическая фаза проектирования систем радиоэлектронной борьбы и поддержки завершена.

В рамках проекта F-16 Electronic Warfare Pod, осуществляемого TÜBİTAK-BİLGEM, критические этапы проектирования систем EHPOD и EDPOD были успешно завершены.

Критические этапы проектирования систем F-2014 Electronic Warfare Pod (EHPOD) и F-16 Electronic Support Pod (EDPOD), разработка которых началась в 16 году Центром исследований передовых технологий в области информации и информационной безопасности (BİLGEM) TÜBİTAK, основываясь на потребностях командования ВВС Турции, завершено успешно.

F-16 Electronic Warfare Pod (EHPOD)

Системы электронных контрмер (ECT) используются для смешивания или введения в заблуждение радаров. ECT Systems; они могут создавать большое количество ложных целей на радаре противника, скрывать реальные цели или перемещать их случайным образом. Системы ECT, которые обеспечивают эффективную защиту платформ, к которым они подключены, от управляемых ракет, используются военно-воздушными силами большинства стран от атак в агрессивной среде.

EHPOD разрабатывается как система самозащиты, которая включает в себя подсистему радиолокационного предупреждения (RIA) и подсистему ECT и может функционировать самостоятельно. Подсистема RIA обнаруживает радиопередачи радиолокационных систем с несколькими широкополосными антеннами, расположенными в подъезде. Подсистема RIA периодически сканирует полосу частот и определяет параметры принимаемых сигналов, такие как частота, ширина импульса, направление и интервал повторения импульсов. Используя эти измерения, сигналы разделяются и определяется тип вещания. С другой стороны, подсистема ECT обладает широкой мгновенной пропускной способностью и возможностями цифровой радиочастотной памяти. Угрозы для конкретных задач и методы ECT могут быть запрограммированы в системе на основе результатов анализа угроз.

система; Он предназначен для обнаружения и диагностики крупномасштабных угроз и защищает платформу от угроз с помощью подсистемы ECT и системы выпуска Counter Counter в координации с ней.

Общие черты

RIA и ECT подсистемы вместе;

  • Широкополосная операция
  • Участвуйте в нескольких угрозах одновременно
  • Высокая выходная мощность
  • Направление с высокой точностью
  • Узкий и широкополосный радиолокационный приемник

Блок электронной поддержки F-16 (EDPOD)

Блок электронной поддержки F-16 Tatik (EDPOD), разработанный TÜBİTAK-BİLGEM, был разработан для обнаружения и диагностики радаров угроз и внесения вклада в электронный боевой порядок (EMD) с использованием информации о местоположении радаров угроз.

Система EDPOD обнаруживает радары угроз с помощью широкополосного и узкополосного приемника. Он определяет направление прихода, частоту, ширину импульса, амплитуду импульса, интервал повторения импульсов, параметры сканирования антенны и импульсную модуляцию обнаруженных радаров. Рассчитывает информацию о местоположении, используя информацию о направлении прибытия радаров. Он записывает параметры радиолокационного контакта, информацию о местоположении, DTK (слово идентификации импульса) и данные AF (промежуточную частоту) для анализа после выполнения задачи. Он передает информацию об угрозах в систему наземной поддержки через сеть Link-16 и в другие EDPOD в местах службы. Система EDPOD обеспечивает понимание полученных записей с помощью программного обеспечения в системе наземной поддержки. В конце анализа Electronic Warfare (EH) вносит свой вклад в обновление банка знаний.

Общие характеристики:

  • Широкополосная операция
  • Обнаружение нескольких угроз одновременно
  • Высокая чувствительность приемника
  • Высокая чувствительность обнаружения направления и оценки местоположения
  • Узкий и широкополосный приемник
  • Высокая емкость записи
  • Передача данных в наземную службу поддержки и другие EDPOD в местах службы с Link-16
  • Использование операционной системы реального времени (GZİS), разработанной TÜBİTAK
  • Анализ пост-задачи / заказа с помощью программного обеспечения для анализа

Системы EHPOD и EDPOD будут использоваться снаружи под кузовом, например, в блоке радиоэлектронной борьбы AN / ALQ-211 ВВС Турции.

Источник: SavunmaSanayiST

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*