Министр Варанк объяснил процесс производства респиратора для интенсивной терапии на дому

Министр объяснил процесс производства ингаляционных респираторов для дома.
Министр объяснил процесс производства ингаляционных респираторов для дома.

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что 14-процентные отечественные и национальные респираторы для интенсивной терапии, массовое производство которых началось за 100 дней, соответствуют мировым стандартам, и сказал: «Турецкие инженеры действовали с осознанием процесса национальной борьбы в проекте». сказал.

Под руководством Министерства промышленности и технологий Варанк в сотрудничестве с Министерством здравоохранения провел оценку процесса производства респираторных устройств местной интенсивной терапии, разработанных Arçelik, Aselsan, Baykar и Biosys, и получил полную оценку от врачей при первом их использовании в больнице, а также шаги, которые необходимо предпринять после этого.

Заявив, что устройство было загружено с серийной производственной линии за короткий период в 14 дней и что оно было на 100% местным и национальным, Варанк сказал, что первые продукты были доступны в городской больнице Башакшехира.

Варанк заявил, что команды, объединившиеся для производства устройства, никогда не смотрели на этот процесс с целью заработка: «Я каждый день читаю отчеты о технических исследованиях наших инженеров. Турецкие инженеры действовали в проекте с осознанием процесса национальной борьбы. Каждый из них работал самоотверженно, посвящая свои ночи своим дням. Я лично проследил, что продукты, которые трудно ввозить из-за границы или даже пытались купить в два раза дороже, а не отправлять к нам, одомашниваются в короткие сроки, как 2-3 дня. Это то, что может произойти с жертвой». он сказал.

Вирус перед тем, как прибыть в Турцию по указанию премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, они работают и действуют вместе с Министерством здравоохранения, описывая Варанк, продолжая следующим образом:

«Мы начали очень тщательно строить наши планы в отношении продуктов и материалов, которые могут понадобиться нашей стране и которые необходимы для борьбы с этим вирусом. Как вы знаете, наиболее важной особенностью этого вируса является то, что он задерживается в легких и делает их дисфункциональными. Во всем мире понимают, что одним из важнейших средств борьбы с этим заболеванием является дыхательный аппарат для интенсивной терапии ».

Мы собирались сказать, что мы можем производить эти устройства в нашей стране

Варанк, как можно скорее, в отделении интенсивной терапии, признав необходимость поиска респиратора в Турции, заявив, что работа, проделанная в этой области, «привела к появлению очень предприимчивой компании при поддержке министерства под названием Biosys. Мы выяснили, что эта компания производит респираторы для интенсивной терапии. Эти устройства производились только на пилотном уровне. Все 12 аппаратов произведены в Турции и используются в некоторых больницах. Затем мы вместе с друзьями составили план и сказали: «Мы можем производить эти устройства в нашей стране». Итак, мы отправились ». сказал.

Варанк сказал, что они быстро связались с Байкаром и Аселсаном и что они объединили компании в результате переговоров, которые они провели для реализации серийного производства устройств и производства деталей внутри.

«Сельчук Байрактар ​​из Байкара оказал здесь большую поддержку. Мы взялись за эту работу и провели инженерные исследования для серийного производства устройства. Тем временем мы связались с Arçelik, одной из солидных промышленных компаний нашей страны. Они также согласились участвовать в этой работе. Для его быстрого и массового производства с нуля была создана линия, и на ней начали производить устройства.

УСТРОЙСТВО МИРА СЛЕДУЕТ

Объясняя, что помимо этих 4-х крупных компаний, в частности, поставщиков в масштабе малого и среднего бизнеса, в проект также были включены, Варанк сказал: «Например, резиновая компания открыла свой завод только для производства прокладок, используемых в этих инструментах. В результате этого союза, который мы можем назвать Войной за независимость, мы осуществили массовое производство этого респиратора для интенсивной терапии, который является одним из самых важных медицинских устройств в лечении пациентов, за которым весь мир гнался за короткий период в 14 дней ». он говорил.

Варанк, Турция, вложила очень значительные средства в сферу здравоохранения, что привлекло внимание.

«Может быть, в этом процессе нам вообще не понадобится это устройство. Потому что наша инфраструктура прочная, но мы создали их очень быстро на местном и национальном уровне, на случай, если они нам понадобятся в будущем ». Используя заявления, Варанк заявил, что серийное производство устройства начато для использования в случае необходимости.

МЫ МОЖЕМ ЭКСПОРТИРОВАТЬ УСТРОЙСТВА

Варанк указывает, производятся ли устройства только для Турции: «Мы производим эти устройства, но также и для человечества. Если наш Президент сочтет это целесообразным, это устройство может быть экспортировано. Потому что мы верим, что производим инструмент мирового класса ». сказал.

Двигаться через использование национальных технологий - это не только технологии Турции, подчеркнул, что они хотят быть страной, производящей технологии, Варанк, продолжил он:

«Очевидно, куда идет эта дорога. Как страна, мы должны инвестировать в НИОКР и людей. Под руководством нашего президента мы инвестируем в исследования и разработки и в людей, которые будут проводить эти исследования, в наше служение. Мы инвестируем в наших предпринимателей, и благодаря этим инвестициям, которые мы сделали за 18 лет, мы подошли к действительно важному моменту. О наших успехах в оборонной промышленности заговорили весь мир, особенно после наших последних операций. Мы хотим распространить это сознание и понимание на все области промышленности ».

Варанк сказал, что они продолжат оказывать поддержку производству высокотехнологичных продуктов, которые создадут добавленную стоимость в отрасли здравоохранения в предстоящий период.

Отметив, что у Министерства промышленности и технологий есть совершенно разные инструменты политики в этой области, Варанк сказал:

«Мы поддерживаем НИОКР с TÜBİTAK. Мы стараемся подбодрить тех, кто будет инвестировать в КОСГЕБ. Наши агентства по развитию находят местные компании и инвестируют в них. Министерство промышленности и технологий будет продолжать оказывать поддержку НИОКР в области здравоохранения. В настоящее время мы поддерживаем наши проекты, которые, как мы полагаем, окажут влияние на мир. Например, Aselsan собирается разработать локальное и национальное МР-устройство. У нас есть проекты, которые мы реализуем вместе с ними, в которых участвуют наши университеты. Мы надеемся, что в ближайший период мы придем к позиции страны, которая является одновременно самодостаточной и является лекарством для мира в секторе здравоохранения ». (Sanayi.gov.tr)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*