Новые меры для инвалидов и пожилых людей

Введены новые меры для инвалидов и пожилых людей.
Введены новые меры для инвалидов и пожилых людей.

Министр по делам семьи, труда и социальных услуг Зехра Зюмрют Сельчук сказала, что они приняли ряд новых мер для защиты организаций, связанных с Генеральным директоратом по делам инвалидов и престарелых, от COVID-19.

Министр Сельчук заявил, что Генеральное управление по делам инвалидов и престарелых было подготовлено и разослано во все провинции в соответствии с Информационным руководством 2 по коронавирусу для организаций; «С 7 января 2020 года мы быстро реализовали все необходимые меры по борьбе с коронавирусом. Мы подготовили второе руководство по мерам предосторожности и процедурам, которые должны быть приняты в наших учреждениях для защиты здоровья наших старейшин и персонала в домах престарелых. Таким образом, мы собрали меры, которые мы приняли в этом руководстве ». сказал он.

Тест COVID-19 для сотрудников

Согласно новому Информационному руководству по коронавирусу, подготовленному и направленному в организации Генеральным директоратом по услугам для инвалидов и престарелых, тестирование COVID-14 требуется для каждого внешнего персонала в рамках 19-дневной сменной системы.

Сотрудники «Нет риска возникновения COVID-19». Вы должны войти в организацию с документом с фразой и использовать маски со знаком «NR», что означает «Не может использоваться повторно».

Отображение чувствительности к спискам продуктов

В руководстве, подготовленном Главным управлением, необходимо показать необходимую чувствительность в потреблении пищи теми, кто находится в организациях. Белки и витамин С будут преимущественно готовиться при организации списков продуктов питания, особенно для пожилых людей с диабетом.

Организации будут снабжаться закрытым хлебом вместо открытого хлеба. Организации не смогут заказывать еду или фрукты извне. Обязательные грузы будут минимизированы и дезинфицированы в целях безопасности и приняты в организацию.

Те, кто остался в организациях, говорят со своими семьями. Видео

В путеводителе пожилым людям и инвалидам, находящимся в организациях, также было предложено провести интервью с их семьями по видеотелефону.

Созданы комнаты социальной изоляции, этажи социальной изоляции и здания социальной изоляции

С другой стороны, определения, такие как комнаты социальной изоляции, этажи социальной изоляции и здания социальной изоляции, описанные в первом руководстве, были повторены во втором руководстве.

В первом руководстве, подготовленном Генеральным директоратом по делам инвалидов и престарелых, во-первых, в любой организации, в случае, если дело было передано в больницу с подозрением на COVID-19, было принято много решений, при этом соответствующее место было объявлено рискованной организацией. В этом контексте были созданы комнаты социальной изоляции для защиты престарелых и инвалидов. Организации, которые не принимаются в качестве престарелых и планируются к открытию вновь, также считаются институтами социальной изоляции, и при необходимости принимается решение о вводе в эксплуатацию.

Кроме того, во втором руководстве было подчеркнуто, что пожилые люди / инвалиды, которые были госпитализированы по любой причине, были помещены в карантин на 14 дней после выписки.

Пребывание в одноместных номерах, когда это возможно

Пожилых людей или инвалидов в организациях по мере возможности переводили в отдельные комнаты. Если это невозможно, комнаты в организациях были переставлены так, чтобы они были по 2 метра на кровать.

С помощью контрольных карт продолжаются наблюдения за пожилыми, пульсом, кашлем и частотой дыхания у пожилых людей.

Действуя в соответствии с Руководством по отслеживанию контактов

«Руководство по отслеживанию контактов», опубликованное Министерством здравоохранения, также было внедрено в организациях. Ответственный персонал изолирован от других работников в случае подозрения на болезнь. Если у сотрудника диагностирован COVID-19, он должен быть помещен на карантин на 14 дней.

С другой стороны, если симптомы COVID-19 обнаружены у наблюдаемых, инвалидов и пожилых людей, он изолирован от других жителей. После возможного случая организация находится на карантине.

Министерство также приняло меры для предоставления услуг по техническому обслуживанию в экстренных случаях, таких как «находки», «оставление» в отдельном здании во всех организациях, а также включило лекарства, используемые при лечении COVID-19, в список возмещения расходов SGK.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*