Тендер на автомагистраль Айдын Денизли с гарантированным пропуском автомобиля на 1,8 миллиарда долларов

миллиард долларов гарантирован автомобиль на морском шоссе Айдын
миллиард долларов гарантирован автомобиль на морском шоссе Айдын

26 марта был проведен тендер на автомагистраль Айдын-Денизли с использованием метода «построить-эксплуатировать-передать» с гарантией пропуска транспортного средства. Объем предоставленных дорожных гарантий по трассе составляет 1,8 миллиарда долларов.

В дни коронавируса был проведен тендер по шоссе Айдын-Денизли. Для проекта, в котором метод билд-опера-трансфер (BOT) будет действителен, была предоставлена ​​гарантия перехода транспортного средства, как и в предыдущих проектах сотрудничества между государственным и частным секторами. Объем предоставленных транспортных гарантий составляет 1,8 миллиарда долларов.

Башкентский университет, заведующий кафедрой экономики. Д-р Угур Эмек поделился на странице блога, что тендер на трассу Айдын-Денизли состоялся 26 марта 2019 года.

Тендер для Powerchina International Group Ltd. ООО Şti., Powerchina Road Bridge Group Co Ltd. Sti. ve Özgün İnşaat Taah. Сан -. ве тик. Ltd. Sti. Он взял совместное предприятие.

Инвестиционная стоимость 154-километровой трассы была определена в 5,3 млрд. Лир (820 млн. Долларов на день проведения тендера).

Срок строительства автодороги был объявлен 3 года, а срок эксплуатации - 17 лет, 9 месяцев и 18 дней.

В тендере ежедневно проходит 35 тысяч автомобилей для участка шоссе Айдын-Куючак, и гарантировано 32 тысячи автомобилей ежедневно для участка Куюцак-Денизли.

Плата за проезд взимается в размере 5 евроцентов за километр на автомобильной основе.

профессор Д-р Угур Эмек заявил, что текущая стоимость гарантии, предоставленной в течение периода эксплуатации, может быть легко рассчитана с помощью информации о тендере:

«Дорожная гарантия дается в двух разделах. Тем не менее, нет информации о длине нижних секций. Поэтому я буду усреднять гарантию движения в двух подразделах (33.500 154 автомобилей в день) и рассчитывать сумму гарантии для всей автомагистрали (XNUMX км).

Автомобиль, едущий по автостраде, заплатит 8,43 доллара (54,4 лир), а 33.500 тысячи - 282.244 доллара.

В этом случае текущая сумма гарантии трафика / дохода, полученной во время операции, составляет 1,8 миллиарда долларов или 11,8 миллиарда TL.

Эта гарантия движения будет обновляться каждый год в зависимости от инфляции в стране, где предоставляется проектный кредит, как и в других проектах BOT транспорта.

Кроме того, автомагистрали Денизли-Бурдур и Бурдур-Анталья строятся по методу BOT, и если предоставляется гарантия движения / дохода, сумма гарантий, предоставляемых на дороге Измир-Анталья, увеличится еще больше ». (универсальный)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*