Рекомендации по управлению вспышками от Научного совета IMM

Рекомендации по управлению вспышками от Научного совета IBB
Рекомендации по управлению вспышками от Научного совета IBB

После решения о комендантском часе Научный совет IMM сделал заявление, напомнив руководству о научной борьбе с эпидемией, особенно о нарушениях социальной дистанции в Стамбуле. Заявив, что объявление комендантского часа в пятницу выявило некоторые проблемы с точки зрения борьбы с эпидемией, Совет дал следующие рекомендации: «Следует обеспечить диагностику больных, их изоляцию, скрининг контактов и тестирование всех, у кого есть жалобы. Следует подчеркнуть изоляцию больных, не нуждающихся в стационарном лечении. В случае ограничения социальной мобильности должны быть введены правила, чтобы те, кто не имеет постоянного дохода, те, кто зарабатывает ежедневно, и малоимущие не становились жертвами. Борьба с эпидемией требует межведомственного сотрудничества. Коммуникация играет ключевую роль в управлении эпидемией и снижении социальной тревожности».

Научный комитет IMM отметил, что запрет на введение комендантского часа Министерством внутренних дел в течение двух дней в 10 столичных и провинциях Зонгулдак в пятницу, 30 апреля, сделал определенные проблемы видимыми с точки зрения борьбы со вспышками. Было заявлено, что, когда комендантский час был объявлен публике за два часа до 24:00, в ночь, когда начался запрет, было замечено, что многие граждане обратились в такие места, как рынки, пекарни и толпы людей, которые не могли поддерживать физическую дистанцию.

Научный комитет IMM заявил, что не информирование городских администраций в провинциях, где был объявлен запрет, не позволяет согласовать услуги, предоставляемые муниципалитетами. Продолжение заявления о том, что Комиссия поделилась своей «оценкой и предложениями по борьбе со вспышками и коммуникации», заключается в следующем:

РЕШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАУЧНЫМИ

«Решения, принимаемые во время эпидемических процессов, должны иметь научную основу. Знание о том, что вирус распространяется от инфицированных людей и что не существует вакцины или лекарства для защиты здоровых, сосредоточило основную стратегию борьбы с эпидемией на «прекращении контактов». Практическим эквивалентом этой стратегии контроля является выявление инфицированных путем проведения большого количества тестов, отделение тех, о ком известно или есть подозрение на инфицирование, от здоровых (изоляция), а также принятие мер по сокращению контактов с остальными людьми. общество, насколько это возможно. Основная цель ограничения комендантского часа, которое мы видели в некоторых странах, заключается в сокращении контактов и предотвращении циркуляции возбудителя, а применяемые для этого периоды определяются с учетом эпидемиологических характеристик возбудителя, таких как инкубационный период, продолжительность заболевания и скорость распространения. Двухдневный комендантский час, введенный в прошлую пятницу, не имеет места в стратегии борьбы с болезнью и не имеет научной основы. Более того, благодаря тому, как она была реализована, она привела к исчезновению физической дистанции между людьми и возможному увеличению скорости распространения эпидемии. В таких случаях, как эпидемия, когда люди вызывают серьезную озабоченность, комендантский час, который может вызвать панику, следует объявлять осторожно и с определенным временем на подготовку. На этом этапе следует поддерживать эффективное ограничение мобильности населения до тех пор, пока эпидемия не потеряет свою силу. Следует обеспечить диагностику заболевших, их изоляцию, скрининг контактов и применение тестов ко всем, у кого есть жалобы, а также сделать упор на изоляцию больных, не требующих стационарного лечения. В случае ограничения социальной мобильности должны быть введены правила, гарантирующие, что те, кто не имеет постоянного дохода, те, кто зарабатывает ежедневно, и малоимущие не становились жертвами.

УПРАВЛЕНИЕ ОТКРЫТОМ ТРЕБУЕТСЯ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

Стамбул провинции, где более половины Covidien-19 случаев в Турции, имеет население многих других европейских странах. Это показывает тот факт, что в процессах управления вспышками в Стамбуле должно быть как можно меньше ошибок.

Управление вспышками - это процесс, который направлен на борьбу с инфекционными заболеваниями, вызывающими эпидемию, и таким образом защищать здоровье общества, используя знания микробиологии и эпидемиологии в его центре, а также требует применения науки управления, а также с учетом социологических и культурных особенностей общества.

Вспышки - это ситуации, которые требуют больше людских и финансовых ресурсов, чем те, которые используются в обычных службах. В этом отношении вспышки, подобные бедствиям, требуют сотрудничества всех учреждений, включая Министерство здравоохранения, Министерство внутренних дел и все другие государственные учреждения, включая неправительственные организации. В чрезвычайных ситуациях сотрудничество между учреждениями позволит добиться наивысшего уровня эффективности от работ, которые должны быть выполнены в соответствии с возможностями и функциями каждого учреждения.

Стороны сотрудничества должны охватывать все элементы борьбы с эпидемиями, особенно государственные учреждения и организации. Сотрудничество, упомянутое перед лицом этой разрушительной эпидемии, должно быть реальным и крепким сотрудничеством. Предоставление муниципалитетам участия во всех эпидемических процессах во всех провинциях, особенно в Стамбуле, обеспечение участия в процессах принятия решений и мобилизация их возможностей имеет важное значение для борьбы с эпидемией.

КЛЮЧЕВАЯ РОЛЬ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ КОММУНИКАЦИИ, ВОЗРАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ И СНИЖЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ТРЕВОГИ

Коммуникация является важной концепцией, равно как и сотрудничество в борьбе с эпидемией. Как заявлено Всемирной организацией здравоохранения, информирование о вспышках должно быть частью плана борьбы со вспышками.

Информация о вспышках включает в себя прозрачную и надежную информацию, которая правильно информирует общество о рисках, а не представляет риск более легким или преувеличенным образом.

Сообщения должны быть простыми и короткими, потому что люди испытывают трудности с запоминанием всей информации, имеют тенденцию неправильно понимать и принимать неправильную информацию, а люди склонны продолжать свои старые привычки и принимать информацию, которая соответствует их ценностям убеждений.

Важно быстро получить информацию во время вспышки. Тем не менее, тенденция верить в спекулятивные сообщения усиливается при недостатке информации или частично во время информации. Это обычно приводит к слухам и сплетням распространения квалифицированной информации. По этим причинам информация должна быть прозрачной.

Другим важным моментом является «неопределенность». Неопределенность беспокоит людей и приводит к нереалистичным решениям. Менеджеры не должны принимать решения, которые увеличивают неопределенность. Объяснение комендантского часа до последних 2 часов усилило эту неопределенность.

Неопределенность оказывает большое влияние на рост нашего беспокойства во время эпидемического процесса. Ситуации, которые повысят терпимость к неопределенности, заключаются в том, что менеджеры делятся запретами и правилами с сообществом в плановой и запрограммированной форме. Поскольку внезапные, быстрые и внезапные решения вызывают потерю контроля наряду с неопределенностью, люди пытаются взять контроль над собой, чтобы справиться с тревогой, и они могут демонстрировать рискованное поведение для себя и общества.

Другим важным моментом в эпидемической коммуникации является то, что информация создается людьми, которые управляют процессом. Заявление институтов, которые регулируют регулярные вспышки Министерства здравоохранения в Турции, является положительным примером общения с публикой, но все еще есть аспекты, которые нуждаются в улучшении.

Это правда, что пережитая пандемия COVID-19 оказывает большее влияние на общество, чем многие другие эпидемии. Единственная причина беспокойства, которая возникает в обществе, это не угроза передачи болезни, есть также экономические и социальные аспекты тревоги. Принимая во внимание всю эту картину, должен быть проведен прозрачный процесс, который создаст доверие к обществу, в котором люди не сомневаются в воздействии и реальности объявленных решений.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*