Коронавирус цепляется за твердые частицы, вызывающие загрязнение воздуха

коронавирус цепляется за твердые частицы, вызывающие загрязнение воздуха
коронавирус цепляется за твердые частицы, вызывающие загрязнение воздуха

Исследования ученых в отношении пандемии коронавируса, которая затрагивает весь мир, позволяют нам распознать заболевание и принять меры. В то время как Гарвардский университет обнаружил, что загрязнение воздуха вызывает смерть коронавируса, Болонский университет обнаружил, что коронавирус может удерживать твердые частицы, которые вызывают загрязнение воздуха, так что он может висеть в воздухе в течение длительного времени.

Специалист по грудным болезням Тургут Озтутган: воздействие твердых частиц, вызывающих загрязнение воздуха, на здоровье человека: «Сокращение потребления дизельного топлива и угля, вызывающего образование PM2,5 и PM10, может предотвратить развитие сердечно-сосудистых и хронических заболеваний легких, связанных с воздействием загрязнения воздуха, а также COVID-19» в процессе COVID-19 ». «уменьшит риск быть пойманным и серьезным заболеванием», сказал он.

Расположенный крупнейший производитель альтернативных топливных технологий в мире на первом плане в борьбе с brc'n загрязнения воздуха в Турции генерального директора Кадир Книттер, «Дизель, 10 раз больше твердые частицы в атмосфере удары по сравнению с другими видами ископаемого топливом. Вот почему запрет на дизельное топливо введен во многих европейских странах. В нашей стране мы увидим обязательную заявку на проверку выбросов в течение 3 месяцев ».

Научные исследования в отношении пандемии коронавируса, которая встревожила весь мир в связи с объявлением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о пандемии 12 марта, продолжаются без замедления. Ученые, исследующие пути передачи заболевания и его влияние на здоровье человека, раскрывают данные, которые позволяют нам распознавать заболевание и бороться с ним.

Наконец, исследования, проведенные в Гарварде в США и Болонском университете в Италии, выявили влияние коронавируса на твердые частицы (ТЧ), вызывающие загрязнение воздуха. В то время как исследования Гарвардского университета показали, что загрязнение ТЧ вызвало гибель коронавируса, исследование Болонского университета показало, что коронавирус долгое время находился в воздухе и мог проходить сквозь твердые частицы.

Доктор грудных болезней Специалист, который борется со вспышкой коронавируса в нашей стране. Тургут Озтутган объяснил связь между твердыми частицами и коронавирусом словами «Уровень передачи коронавируса и тяжесть заболевания возрастают в регионах, где плотные частицы, вызывающие загрязнение воздуха, плотные».

«ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА ТРИГГИРУЕТ СМЕРТИ КОРОНАВИРУСА»

Говоря, что научный мир получает новую информацию о коронавирусе каждый день, специалист доктор Тургут Озтутган сказал: «Когда те, кто инфицирован COVID-19 и серьезно страдают от этого заболевания, заболевания, связанные с загрязнением воздуха, такие как заболевания сердечно-сосудистой системы, раковые заболевания и хронические заболевания легких, представляют собой важный фактор риска. Находя эту связь, исследователи Гарвардского университета Франческа Доминичи и коллеги исследовали взаимосвязь между загрязнением воздуха и COVID-98 в почти 3 населенных пунктах в США, что составляет 19% от общей численности населения. Частицы, образующиеся при сгорании, такие как органические соединения, частицы размером 2,5 микрона и меньше, называются PM 2.5. Мелкие частицы, называемые PM 2.5, поступают из таких источников, как электростанции, заводы, автомобили и остатки топлива для самолетов, использование древесины и угля в домах, лесные пожары. Francesca Dominici и коллеги обнаружили статистически значимое, что увеличение PM 2.5 всего на 1 мкг / м3 было связано с 19% -ным увеличением смертности от COVID-15. Загрязнение воздуха играет несомненную роль в смертности от коронавирусов ».

«ТВЕРДЫЕ ЧАСТИЦЫ ВИРУСЯ»

Ссылаясь на исследования в Болонском университете, специалист по заболеваниям грудной клетки, доктор «Аналогичным образом, группа исследователей из Университета Болоньи в Италии определила статистически значимую связь между случаями воздействия коронавируса на загрязнение воздуха в Северной Италии, которое было значительно более подвержено воздействию COVID-19. В исследовании, проведенном в Болонье, за основу был взят PM 10 на основе твердых частиц размером 10 микрон, и была обнаружена статистически значимая корреляция в количестве людей с диагнозом COVID-10, начиная с 29 марта, в регионах, превышающих 10-дневный предел PM в период с 3 по 19 февраля. С этим результатом они пришли к выводу, что гипотеза о том, что коронавирус может переноситься на твердых частицах, вызывающих загрязнение воздуха, поддерживается »

«ВОЗДЕЙСТВИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА УГРОЗИТ ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА»

Касаясь дискомфорта, испытываемого людьми, подвергающимися воздействию твердых частиц, доктор Озтутган: «В качестве меры предосторожности сокращение потребления древесного ископаемого топлива (особенно угля, дизельного топлива), которое вызывает PM 2,5 (мелкие частицы) и PM 10 (твердые частицы), может предотвратить развитие сердечно-сосудистых и хронических заболеваний легких из-за воздействия загрязнения воздуха. «COVID-19 уменьшит риск получения COVID-19 и тяжелой болезни в процессе пандемии».

«ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО ПРИЧИНА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ТВЕРДЫМИ ЧАСТИЦАМИ В ГОРОДАХ»

Крупнейшие в мире альтернативных производителей топлива, борющиеся с загрязнением воздуха brc'n CEO Турции Кадира Книттер, «основным источником твердых частиц угля и угля повторно вокруг там, где дизельное топливо. Количество твердых частиц, производимых СНГ, в 35 раз меньше, чем у угля, в 10 раз меньше, чем у дизеля, и на 30 процентов меньше, чем у бензина. По этой причине государства-члены Европейского Союза создали регионы, где дизельные автомобили, которые они называют зелеными зонами, запрещены. Запреты, которые начались в Кельне, Германия, переехали в Италию и Испанию в прошлом году. В нашей стране выброс твердых частиц в атмосферу будет контролироваться, и обязательное испытание на выбросы начнется в течение 3 месяцев ».

ГДЕ БУДУТ ИДЕТ ДИЗЕЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ЕВРОПОЙ?

За 5 лет, что черпает полностью золото запретит дизельные автомобили в европейских странах BRC Турция генерального директор Кадир вязальщица, «начали Европейский союз (ЕС) дизельные Запреты в стране, которая будет применяться во всех государствах-членов в течение 5 лет. Возможность ввоза этих автомобилей в страны, где запрет на дизельное топливо не применяется, представляет угрозу для здоровья всех нас ».

ТУРЦИИ DIESEL МЕРА: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ трубочиста

Заявив, что запрет на испытания дизельных выбросов в Европе является обязательным в Турции след генеральный директор BRC Турции Кадира Вязальщица «, который гласит ущерб здоровью человека и окружающей среде дизельного топлива было доказано с помощью данных не может быть отказано. Мы ожидали, что практика «зеленой зоны», которая началась в странах ЕС, будет внедрена в наших крупных городах. Обязательное испытание на выбросы, введенное в новом Законе об окружающей среде, может быть истолковано как первый шаг возможного запрета на дизельное топливо ». С 2019 года Министерство охраны окружающей среды и Урбанизацией измерения обязательной эмиссии на повестке дня было принято в первые дни 2020 года и, как ожидается, будет осуществляться во всех Турции в течение 3-х месяцев.

ТЧ 2.5 стандарты, которые будут реализованы и в Турции Му?

Greenpeace Турция инициатива, направленная на повышение осведомленности о негативном воздействии загрязнения воздуха на здоровье человека Airdakalmasin.org, Твердые частицы ТЧ стандарта 2.5, применяемые Европейским союзом пытается реализовать в Турции. Министерство окружающей среды и урбанизации разработало законопроект по этому вопросу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*