Страны-члены G20 делятся опытом борьбы с Ковидом-19

Страны и страны поделились своим опытом борьбы с Ковидом.
Страны и страны поделились своим опытом борьбы с Ковидом.

Заместитель министра здравоохранения Д-р Эмине Алп Меше приняла участие в совещании министров здравоохранения G20, которое проходило под председательством Саудовской Арависты через видеоконференцию.

На встрече, заместитель министра, который присутствовал от имени Турции дуба, новые виды, прежде всего, коронавирус (Kovid-19), в том числе встречи G20 одной из приоритетных областей здравоохранения областей, определенных в этом году, «Value на основе медицинских услуг», «цифровое здоровье», «безопасность пациентов» и «обеспечение готовности к пандемии «был принят в оценке найдены вопросы и Турции знания, опыт и лучшие практики.

В Документе о передовой практике стран G20 решено, что страны-участницы поделятся своими национальными передовыми методами в борьбе с Ковид-19.

Вклад стран в документ под названием «Борьба с пандемией коронавируса Ковид-19: передовой национальный опыт»; Проект был создан путем составления его под тремя отдельными заголовками: планирование пандемии, поддерживающие стратегии, исследования и разработки.

Турции Kovid-19 Игра с Объемом Work Challenge

Система здравоохранения Планирование потенциала в контексте Турции, задолго до появления первых случаев в стране, приняло меры для предстоящей системы здравоохранения Kovid-19 угроз.

Больницы с определенным количеством специалистов по инфекционному контролю, достаточным персоналом и физической инфраструктурой были определены как «пандемические больницы», включая частные больницы.

Несмотря на достаточно хорошее отделение интенсивной терапии имеет возможность и предвидение уже сделано в Турции, эта способность была увеличена, так что он может реагировать на даже худший случай. В целях повышения этого потенциала системы здравоохранения были начаты исследования в сотрудничестве с частным сектором для производства большего количества вентиляторов.

В соответствии с универсальным медицинским страхованием и принципом «оставить кого-либо позади» все услуги, включая тестирование и лечение, были бесплатными для всех учреждений здравоохранения, включая государственные, частные и университетские больницы.

В январе Турция разработала учебные модули для медицинских работников, чтобы подготовиться к вспышке системы здравоохранения. Проценты до даты первых случаев в Турции были завершены обучением всех специалистов в области здравоохранения.

Турция, организация предлагает комплексный пакет мер медико-санитарной помощи, с тем чтобы предотвратить перегруженную способность их на практику.

В связи с этим все школы были закрыты сразу после первого инцидента в стране. Модули дистанционного обучения были созданы для минимизации перебоев в образовании. Комендантский час был введен для граждан в возрасте до 20 лет и старше 65 лет. Все потребности лиц, подпадающих под этот запрет, были удовлетворены правительством и местными органами власти.

Въезд и выезд в провинции с большим количеством дел были ограничены. Все развлекательные зоны и торговые центры были закрыты, а все коллективные мероприятия были отменены. Государственным служащим была предоставлена ​​возможность работать гибко. В целях предотвращения рисков, с которыми сталкиваются люди, вынужденные покидать свои дома, использование масок стало обязательным во всех общественных местах.

Министерство здравоохранения активно использует социальные сети и другие платформы для информирования общественности и обмена точной информацией. Министр здравоохранения Фахреттин Коджа ежедневно давал информацию и делился рекомендациями, основанными на последних данных.

«Разработана комплексная стратегия отслеживания»

В рамках «Комплексного отслеживания контактов и планирования инвентаризации» в разделе «Поддерживающие стратегии» была разработана комплексная последующая стратегия. Отслеживание контактов по всем случаям осуществлялось Министерством здравоохранения, и 97,5 процента контактов были успешно достигнуты с точки зрения обнаружения, тестирования и регулярного наблюдения.

Некоторые из не менее двух специалистов в области здравоохранения Турции, состоящих из 6 тыс команды гостей последовали 59 контакты контактов они были изолированы в жилых собраны образцах тестов. Информационные технологии были использованы в стратегии отслеживания контактов. Соответственно, он получил текстовое сообщение с предупреждением, если все подтвержденные контакты, подозрительные случаи и их контакты покинули место жительства.

Кроме того, было разработано программное обеспечение для смартфонов, которое разделяет мгновенный риск в зависимости от местоположения случаев и контактов, которым следуют, и предупреждает здоровых граждан о риске заражения по месту.

для эффективного управления процессом, Турция создала Kurul''N наук на ранних стадиях эпидемии в январе. Увеличенный контакт комплексной стратегии тестирования для мониторинга успешной общей стратегии Турции был сформирован в соответствии с решениями Совета.

В дополнение к Научному совету Межведомственный совет высокого уровня также оценил все аспекты ситуации с особым акцентом на социальные и экономические последствия болезни и меры.

Испытательная способность была значительно увеличена. В настоящее время среднее количество тестов, выполняемых ежедневно, составляет более 40 тысяч. Турция, бесконтактный с контактами подозреваемых дивидуального испытания сопровождались всеобъемлющей стратегией тестирования.

«Установлены правила торговли критически важными медицинскими материалами»

Правительство также осуществило стратегию планирования запасов на очень ранней стадии глобальной эпидемии. Правительство установило правила торговли критически важными предметами медицинского назначения с учетом определения приоритетности потребностей учреждений здравоохранения и медицинских работников.

Турция, в сотрудничестве с частным сектором, некоторые сектора, которые не являются жизненно важными, маски, халаты, очки и лицо направлены для производства медицинских материалов, таких как критические в козырьке. Стратегия планирования кадастра Турции не только удовлетворить внутренние потребности, но и к другим странам, нуждающимся сделало возможным предоставление основных медицинских принадлежностей.

Изолированный вирус

В рамках поддержки исследований и разработок министерство здравоохранения успешно изолировало вирус в своих лабораториях и усилиями собственного персонала. Это подготовило почву для новых исследований вакцин в исследовательских институтах, включая университеты и лаборатории. Министерство также создало базу данных для инновационных проектов по исследованию Kovid-19.

В конце встречи был принят «Документ о передовой практике стран G20», в котором подчеркивается международная солидарность.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*