В Стамбуле изъяты многочисленные медицинские защитные материалы

Большое количество медицинских защитных материалов было изъято в Стамбуле
Большое количество медицинских защитных материалов было изъято в Стамбуле

В ходе операции, проведенной группами таможенной защиты Министерства торговли в Стамбуле на Муратбейском таможенном поле, 760 тысяч хирургических масок, 1 миллион 310 тысяч перчаток и 8 единиц защитной спецодежды были изъяты в грузовике с иностранными плитами.

В результате оценки, проведенной командами Управления таможенного контроля, борьбы с контрабандой и разведки в Стамбуле в отношении информационных систем, используемых министерством, был осмотрен грузовик на таможенной площадке Муратбей. В результате экспертизы грузовой автомобиль с иностранными номерами, на котором было заявлено, что он перевозил пластиковую бытовую и кухонную посуду, был признан рискованным. Грузовик был отправлен на рентгеновское сканирующее устройство, и в результате сканирования была обнаружена подозрительная плотность, и было решено найти грузовик и доставить в поисковый ангар.

Когда трейлер автомобиля был открыт, было видно, что заявленные в автомобиле пластиковые предметы для дома и кухни так и не были найдены. Вместо этого пункта понималось, что в транспортном средстве имеется большое количество медицинских защитных средств, которые должны были быть вывезены из страны с разрешения Министерства здравоохранения, но не были объявлены, и компании не было предоставлено никаких разрешений.

В сделанном подсчете, общая сумма, которую хотят вывезти за границу в нарушение закона без декларации без разрешения; Было установлено, что было 760 тысяч хирургических масок, 1 миллион 310 тысяч перчаток и 8 тысяч 200 защитных комбинезонов. Кроме того, в автомобиле было обнаружено 190 пар обуви, 81 сумка и 6 тысяч 195 различных текстильных товаров.

Несмотря на то, что недекларирование, которое имеет таможенную стоимость 1 миллион 170 тысяч турецких лир, транспортное средство, использованное для перевозки этого предмета, было конфисковано, судебное расследование по этому вопросу продолжается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*