Введение в турецкий язык жестов для студентов на неделе инвалидов

Введение в турецкий язык жестов для студентов на неделе инвалидов
Введение в турецкий язык жестов для студентов на неделе инвалидов

Министр по делам семьи, труда и социального обеспечения Зехра Зюмрют Сельчук объявила, что они проведут просветительские мероприятия в рамках программы ЕВА на 10-16 мая.

Министр Сельчук; В рамках «Года доступности 2020», объявленного нашим президентом г-ном Реджепом Тайипом Эрдоганом, видеофильмы по турецкому языку жестов (TİD), подготовленные нашим Главным управлением по делам инвалидов и пожилых людей, будут опубликованы в рамках программы дистанционного обучения, проводимой Министерством национального образования (MEB), и переданы студентам и преподавателям. " сказал он.

Министр Сельчук заявил, что их цель состоит в том, чтобы ввести язык жестов детям образовательного возраста и повысить осведомленность в течение Недели инвалидов.

Министр Зехра Зюмрют Сельчук, который сделал оценку по этому вопросу; «Мы подготовили специальные видеоролики для учащихся начальных, средних и старших классов. Видеоролики содержат краткую информацию о турецком языке жестов, обучают словам, используемым в основных ежедневных разговорах, в качестве языка жестов, а затем используют выученные слова в качестве диалога ». он говорил. Сельчук также отметил в видеофильмах, что есть переводчики турецкого языка жестов министерства с учениками и учителями с нарушениями слуха.

«Видео будет опубликовано в течение недели для инвалидов в течение 10 дней с 16 по 5 мая»

Представляя язык жестов переводчиками в видеороликах, sözcüКлер обучает студентов языку жестов. Среди вещей, которым обучают в видео, выделяются знаки, алфавит, цвета, еда и слова, которые можно использовать в чрезвычайных ситуациях. Видеоролики будут транслироваться на EBA TV и eba.gov.tr, а также в программах дистанционного обучения, проводимых частными школами, в течение Недели инвалидов, 10-16 мая, в течение 5 дней по будням.

С другой стороны, министерство осуществляет проект по обеспечению доступности курсов в рамках телевидения ЕВА путем перевода курсов, изданных на языке жестов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*