Семинар по обучению и обмену опытом в рамках проекта Exxtra

Часть семинара по обмену знаниями была проведена в рамках проекта exxtra.
Часть семинара по обмену знаниями была проведена в рамках проекта exxtra.

ARUS, ведущий представитель сектора железнодорожных систем, продолжает работать над проектами EU COSME. Команды приложений Microsoft во время встречи, состоявшейся в Турции в Арусе, а также представитель Испании RAILGRUP, MAFEX из Дании, censec, DITECF из Италии, Франции, i-Trans, предоставили вклады кластеров BTS из Германии.

Темой второго дня семинара по обучению и обмену EXXTRA (EXcellence EXchange и объединение между железнодорожными кластерами и экосистемами) была «Профессионализация инновационных услуг».

На первой сессии семинара Игнаси Гомес Белинчон, координатор испанского кластера Railgroup, выступил с докладом «Возможности и профессионализация в сфере инновационных услуг». Презентация также охватила углубленный анализ SWOT-анализа, лидерских качеств кластеров и взаимодействия между кластерами. После презентации каждый участник проекта по очереди высказал свои вопросы и мнения по этому вопросу.

На второй сессии были показаны интервью, подготовленные тремя членами каждого кластера, которые являются заинтересованными сторонами проекта, используя свой опыт в сфере инновационных услуг. После этого были оценены интервью и проведены обсуждения о том, как повысить ценность других членов кластера в этой области.

На третьем и последнем сеансе под руководством ConnectBrains был проведен мозговой штурм о том, как администраторы кластера могут играть более активную роль в управлении кластером. В этом разделе был проведен анализ по определению и созданию новых бизнес-возможностей, содействию инновациям, цифровой трансформации и безопасности в Сибири, содействию устойчивому развитию и, наконец, созданию сообществ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*