Гигантский протокол о сотрудничестве в области ирригации между DSİ и TOKİ

Гигантский протокол сотрудничества в ирригации между DSI и Токи
Гигантский протокол сотрудничества в ирригации между DSI и Токи

Министр сельского и лесного хозяйства заявил, что они сделали еще один шаг в ирригации. Бекир Пакдемирли заявил, что между Главным управлением государственных гидротехнических сооружений (DSI) и Президентством ТОКИ подписан протокол о строительстве ирригационных сооружений.

ГОДОВОЙ 2,5 МИЛЛИАРДОВ ВЗНОСОВ В ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ

Подчеркнув, что 25 ирригационных проектов будут реализованы в разных провинциях в рамках подписанного протокола, министр Пакдемирли сказал: «В этом контексте мы будем с нашими фермерами с проектами, которые будут орошать 3 миллиона 200 тысяч декар земли. Завершив эти проекты, мы стремимся обеспечить работой 300 тысяч человек и ежегодно вкладывать 2,5 миллиарда турецких лир в национальную экономику ».

ИНВЕСТИЦИОННАЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕКТОВ 8,5 МИЛЛИАРДОВ ЛИРА

Говоря о том, что инвестиции, вложенные в ирригацию, приводят к появлению водонасыщенных почв, Пакдемирли сказал, что общая стоимость объектов, которые будут построены по протоколу, достигла 8,5 млрд. Лир.

Министр Пакдемирли заявил, что 85% хозяйственно-орошаемых земель нашей страны, то есть 78 миллионов декар, то есть 66,5 миллиона декар, были открыты для орошения. можно получить доход », - сказал он.

СОХРАНЕНИЕ ПЕРЕДНЕГО ПЛАНА В ИРРИГАЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ

указывая, что три четверти воды, используемой для орошения в Турции Dr. Бекир Пакдемирли сказал: «Мы предпочитаем самые современные и экономичные спринклерные и капельные системы при строительстве ирригационных сооружений. Эти системы также будут применяться на объектах, которые будут построены в соответствии с протоколом. При переходе на закрытую систему орошения труб под давлением потери при передаче уменьшаются до минимума, а эффективность фермы повышается до максимума, обеспечивая значительную экономию воды с помощью внутрихозяйственных ирригационных систем. Таким образом, 35% экономии воды достигается при орошении дождеванием и 65% при капельном орошении ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*