Завтра ночью Мармарай войдет в историю!

первый национальный грузовой поезд из Мармари проходит завтра
первый национальный грузовой поезд из Мармари проходит завтра

Мармарай Босфор Tube Crossing, который обеспечивает бесперебойные железнодорожные пассажирские и грузовые перевозки между Азией и Европой, готовится к новому историческому дню. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу заявил, что Мармарай является одним из наиболее важных звеньев Среднего коридора, который является самым коротким, наиболее экономичным и удобным международным железнодорожным коридором из Пекина в Лондон, и первым международным грузовым поездом из Мармарая в прошлом году. Это напомнило мне, что это прошло в ноябре. Караисмайлоглу пояснил, что первый грузовой поезд из Китая в Европу, China Railway Express, пересек 2 континента, 10 стран, 2 моря и достиг Праги, преодолев 11 тысяч 483 километра за 12 дней. Он сообщил, что подготовка к мероприятию уже началась.

Перевести на дату

Караисмайлоглу сказал, что транспортировка грузов по среднему коридору с использованием линии Баку-Тбилиси-Карс и Мармарай экономит время и энергию по сравнению с другими коридорами, и на данный момент у Мармарая есть много возможностей для транспортировки анатолийского сырья и продуктов в Европу для внутренних грузовых перевозок. Он подчеркнул важность этого. В этом контексте министр Караисмаилоглу, заявивший, что первый внутренний грузовой поезд пройдет через Мармарай завтра, сказал: «Внутренний маршрутный грузовой поезд, состоящий из 16 вагонов, пройдет через Мармарай со своими грузами из Аданы и Газиантепа и достигнет станции Чорлу в Текирдаге. Грузы, которые ранее доставлялись из Аданы и Газиантепа в Деринче на поезде, из Деринче на пароме, а затем на промышленные объекты в Чорлу, теперь будут доставляться в пункт назначения без смены транспортных средств без пересадки через Мармарай. Завтра первый будет в Мармарае, а внутренние грузовые перевозки начнутся в Мармарае. Таким образом, трансферы станут историей », - сказал он.

25 тысяч контейнеров в год будут перевозиться с Marmaray

Караисмаилоглу заявил, что грузовой поезд, который будет проходить через Мармарай завтра вечером, имеет длину около 400 метров и весит 200 тонн, а рассматриваемый грузовой поезд перевозит пластмассовое сырье в 16 вагонах и 32 контейнерах. Выражая, что железнодорожная колея между Газиантепом и Чорлу составляет тысячу 524 километра, Караисмаилоглу сказал: «Поскольку в Мраморном море переправа не требуется, она обеспечит значительное ценовое преимущество. Новые будут следовать за этим поездом в ближайшие дни. Таким образом, 25 тысяч контейнеров в год будут загружаться из промышленных центров Анатолии и пересекать европейскую сторону через Мармарай. Экспорт готовой продукции в Чорлу в европейские страны также будет осуществляться поездом. Ценовое преимущество, предоставляемое железнодорожным транспортом, повысит конкурентоспособность наших экспортеров ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*