Министр Караисмайлоглу выступил на Саммите общественной информации в цифровом формате!

Министр выступил на общественном саммите по ИКТ в Караисмаилоглу
Министр выступил на общественном саммите по ИКТ в Караисмаилоглу

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу в своем выступлении на открытии Саммита общественной информации в цифровой среде, организованного Ассоциацией общественной информации в цифровой среде, сказал, что общественная цифровая трансформация, возможности и возможности государств, пытающихся удовлетворить растущие потребности в доступе в Интернет в этот период, также были проверены.

Отметив, что использование информационных и коммуникационных инфраструктур в борьбе с эпидемией коронавируса нового типа (Kovid-19), Караисмаилоглу отметил, что многие сектора, особенно банковское дело и связь, работа на дому и учебные заведения, знакомят студентов с платформами дистанционного обучения.

Подчеркнув, что интерес к сайтам электронной коммерции возрос, Караисмаилоглу сказал: «В деловом мире встречи проходят с помощью приложений для видео- или аудиосвязи. Хотя эта ситуация увеличивает потребность в информационных и коммуникационных технологиях, она также создает проблемы с безопасностью ». использовал выражение.

«Количество абонентов мобильной связи достигло 83 миллионов»

Караисмаилоглу, который поделился информацией о том, что размер сектора информационных и коммуникационных технологий достиг 2003 миллиардов турецких лир с 20 миллиардов турецких лир в 132 году, продолжил следующим образом:

«Темпы роста отрасли в 2019 году - 13 процентов. Протяженность нашей оптоволоконной линии превысила 371 тысячу километров. Число абонентов фиксированного широкополосного доступа превысило 14 миллионов. Число абонентов оптоволокна в фиксированной инфраструктуре приблизилось к 3,1 миллиона. За последние три года более 83 процентов из 85 миллионов абонентов мобильной связи начали использовать услугу 4,5G. Количество абонентов широкополосного доступа превысило 77 миллионов. Количество абонентов межмашинной связи достигло 5,7 миллиона. Средняя тарифная плата наших операторов мобильной связи, которая составляла 10 куруса за минуту разговора около 11,7 лет назад, теперь снизилась до 1,5 куруса ».

Карайсмаилоглу напомнил, что Национальная стратегия и план действий в области широкополосной связи были опубликованы два года назад с целью распространения высокоскоростной и емкой широкополосной инфраструктуры по всей стране, и сказал: «В 2023 году мы стремимся обеспечить широкополосный доступ для всех домашних хозяйств со скоростью не менее 100 Мбит / с, действуя по принципу широкополосной связи для всех из любой точки мира. мы стремимся. " сказал.

Заявив, что они хотят охватить 100 миллионов абонентов оптоволокна за счет увеличения плотности абонентов до 10 процентов, Караисмайлоглу отметил, что они предприняли шаги по сокращению процессов установки инфраструктуры и облегчению полевых настроек в соответствии с правилами в секторе электронной связи.

Благодаря отечественным и отечественным производственным мощностям борьба с эпидемией ведется более эффективно »

Караисмайлоглу подчеркнул, что в период эпидемии, когда процесс внешних закупок стал затруднительным, с эпидемией боролись более эффективно благодаря внутренним и национальным производственным возможностям, и что важность сквозной местной и национальной коммуникационной сети, которая начала работать в этом контексте, еще больше возросла.

Караисмайлоглу отметил, что они начнут проект с участием многих заинтересованных сторон с участием МСП, который будет способствовать внутреннему производству благодаря проекту, и сказал: «Мы сформировали группы реагирования на киберинциденты во всех критических учреждениях и организациях во всех секторах: от обороны до связи, от здравоохранения до энергетики, от финансов до образования. Я верю, что в ближайший период мы увидим Турцию в числе ведущих стран мира в области информационных и коммуникационных технологий ». сделал оценку.

Указывая на то, что информация и общение происходят во всех сферах жизни и с каждым днем ​​усиливают его существование, Караисмаилоглу предупредил, что обмен информацией и информацией будет эффективным в условиях напряженности и войн в мире в предстоящий период.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*