Письмо Имамоглу от Галатской башни министру культуры и туризма Эрсою

Министр культуры и туризма Эрсоя Галата башня Письмо от Имамогля
Министр культуры и туризма Эрсоя Галата башня Письмо от Имамогля

Президент IMM Ekrem İmamoğluопубликовал письмо о решении передать Галатскую башню, находящуюся в собственности муниципалитета, Министерству культуры и туризма. В открытом письме, написанном мэром Имамоглу министру культуры и туризма Мехмету Нури Эрсою, было подчеркнуто, что историческое здание находится в собственности юридического лица муниципалитета Стамбула с 1855 года и что это решение несовместимо с многовековой историей страны. традиция фондов. Выразив, что министерство пыталось захватить десять различных объектов муниципального образования и не прибегало к совместной работе, Имамоглу сказал: «Мы поделимся этими незаконными и несправедливыми инициативами с общественностью и позаботимся о том, чтобы позиция вашего министерства была известна законным людям. Стамбула ". Подчеркнув, что решение администрации района Бейоглу об эвакуации является нарушением закона, Имамоглу также напомнил, что судебный процесс продолжается.

Мэр столичного муниципалитета Стамбула Ekrem İmamoğluОткрытое письмо, которое он написал министру культуры и туризма Мехмету Нури Эрсою, гласит:

"Уважаемый Мехмет Эрсой

Министр культуры и туризма ТР, Анкара

Как столичный муниципалитет Стамбула, к сожалению, наши усилия, которые мы предпринимали в течение длительного времени, чтобы разработать всеобъемлющее соглашение и почву для сотрудничества между нашим муниципалитетом и вашим министерством в отношении использования и эксплуатации культурных и монументальных ценностей в нашем городе, особенно в Галатской башне.

Город Стамбул культурный и подготовить генеральный план на будущее о монументальных активах, вместо того, чтобы составить этот план, сотрудничество во всех сферах вашего служения и, в конечном итоге, оба Стамбула, которые будут работать плечом к плечу в течение нескольких дней, когда снова переходят в туристическую индустрию Турции, фактическую дату вашего служения Благодаря решению и вмешательству, противоречащему универсальным принципам права и сущности понимания основ, была достигнута точка, которая потратила наши ресурсы и ценности.

Отношение вашего министерства к использованию Галатской башни неверно по трем основным причинам.

1. Точка зрения, достигнутая инициативами вашего министерства, исторически неверна и несправедлива. Поскольку Галатская башня была построена в VI в. Он был одним из самых важных знаковых активов этого города со времен Римской, Восточной Римской (Византийской), Латинской и Османской империй, которые признали Стамбул своей столицей с XNUMX века. Вместо того, чтобы Министерство культуры и туризма и столичный муниципалитет Стамбула вместе заявили о своих правах на культурные и туристические активы Стамбула и реализовали совместные проекты, захватив активы в одностороннем порядке, как будущее этого любимого города, так и традиции нашего государства и историческое наследие - повредит монументальные сооружения.

В то время как проекты реставрации и преобразования музеев, подготовленные и утвержденные советом в 2017 году столичным муниципалитетом Стамбула, известны общественности и стали публичными и официальными благодаря решениям Совета по сохранению, проекты ММБ, одобренные Советом по защите, вызывают споры в отношении собственности. и заблокирован в рамках процедур эвакуации.

Если планируется организовать музейный и культурный маршрут в Галатской башне и вокруг нее, детали этого проекта вызывают удивление, было ли одобрено содержание проекта Советом памятников, почему проект скрыт от столичного муниципалитета Стамбула и почему он не был оценен по общему мнению. Подчинение внеплановых и внеплановых инвестиций историческому наследию, такому как Галатская башня, наносит ущерб как работе, так и ее функциям, приведет к невозможным последствиям и может привести к общественным потерям из-за неуверенности в государственных ресурсах.

2. Точка зрения, достигнутая инициативами вашего министерства, неверна и несправедлива в рамках универсальных принципов права. Потому что Галатская башня является собственностью юридического лица муниципалитета Стамбула с 1855 года, когда муниципалитет был официально создан в Стамбуле и управлялся юридическим лицом муниципалитета Стамбула или его филиалами в течение этого периода. Основываясь на необоснованном толковании универсальных принципов закона, статья 2008 Закона о фондах вступила в силу в 30 году, который использовался в качестве причины для перемещения имущества, а не для сохранения исторического фундамента культурных ценностей; и право собственности на башню Галата было передано из столичного муниципалитета Стамбула в Главное управление фондов в мае 2019 года без какого-либо судебного решения, и незаконный процесс основывался на текущих требованиях вашего министерства. Свидетельство о праве собственности на Башню Галата, которая является неотъемлемой частью городской идентичности Стамбула, не может быть сделано вопреки историческим документам и путем убийства закона. Иск по этому вопросу, поданный муниципалитетом Стамбула, еще не завершен.

Естественно, что владение Галатской башней, которое не было осуществлено во время бывшего административного периода столичного муниципалитета Стамбула, будет рассматриваться как политический маневр, осуществляемый вашим министерством для ограничения зон передвижения новой администрации и который не вписывается в понимание единства государства. ,

3. Точка зрения, достигнутая инициативами вашего министерства, противоречит традициям нашей нации на протяжении сотен лет, это неправильно и несправедливо с точки зрения основополагающего законодательства. Потому что Галатская башня возникла не на основе фонда и никогда не является его культурным достоянием. Хотя из всех исторических источников и документов известно, что это явно было сделано в VI веке, процесс передачи собственности IMM на Галатскую башню Главному управлению фондов посредством книги основан на всех видах законодательства и практик; Это противоречит идее и ценностям фонда. Естественно, Главное управление фондов никогда не доказывало, что Галатская башня возникла через фундамент. Передача башни Главному управлению фондов без использования действующего и подлинного документа нерациональна и незаконна. По этой причине абсурдно действовать на основании статьи 6 Закона о фондах. Потому что статья 30 касается произведений, созданных фондами и являющихся культурным достоянием фонда. Утверждение, что башня, о которой не упоминается с 30 года, является так называемым культурным достоянием фонда, было введено в действие через месяц после того, как мы начали работу. Мы полностью уверены, что закон будет работать, и судебный процесс завершится регистрацией собственности Галатской башни в муниципалитете Стамбула.

Невозможно понять все эти неправильные и неоправданные попытки, предпринятые вашим министерством в спешке, когда страна борется с эпидемией Covid 19 и глубоким экономическим кризисом, и в ближайшем будущем невозможно достичь старой плотности туризма. Поскольку мы не понимаем, почему голос Министерства культуры и туризма не может быть услышан при проведении таких операций, как убийство.

Башня Галата, которая на протяжении 1.500 лет является одним из самых значимых зданий Стамбула и принадлежит муниципалитету Стамбула как минимум 164 года, не может быть конфискована несправедливо и незаконно.

Письмо губернатора района Бейоглу о нашей эвакуации из Галатской башни является нарушением закона, поскольку обе стороны являются государственными администрациями, и спор между сторонами - это спор, который необходимо разрешить в соответствии с законом под номером 3533, поскольку решение об эвакуации не будет принято в соответствии со статьей 2886 Закона № 75. Фактически, несмотря на многочисленные прецедентные решения Государственного совета и судебных палат окружного административного суда, наше возражение, к сожалению, было отклонено.

Экономия вашего министерства, захватившего нашу собственность, на основании статьи 30 Закона о фондах и незаконными способами не ограничивается Галатской башней, и у вас есть попытки захватить 10 различных объектов недвижимости. Мы поделимся этими незаконными и несправедливыми инициативами с общественностью и обеспечим, чтобы отношение вашего министерства было известно оправдателям Стамбула.

Я ожидаю, что ошибки, сделанные при рассмотрении наших оценок по этому вопросу, будут немедленно возвращены, и я желаю вам здорового дня и вашей работы.

Ekrem İmamoğlu Мэр столичного муниципалитета Стамбула

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*