LPG неправильно понял городские легенды

Непонятые городские легенды о сжиженном газе
Непонятые городские легенды о сжиженном газе

Сжиженный нефтяной газ, который считается «топливом будущего» в топливе благодаря своей экономичности и экологичности, является предметом неправильно понятых городских легенд в нашей стране. Он поощряет использование СНГ Европейским союзом, но также обеспечивает энергией около 5 миллионов автомобилей в Турции. Крупнейший в мире производитель альтернативных топливных систем в Турции, генеральный директор Brc'n Kadir Knitter, ошибочно полагая, что городские легенды связаны с сжиженным нефтяным газом, «как безопасный, так и сжиженный нефтяной газ - самое экономичное и экологически чистое альтернативное топливо. Неправильное восприятие сжиженного нефтяного газа, запущенного в качестве экологически чистого топлива будущего, наносит вред экономике, окружающей среде и потребителю ».

Сжиженный нефтяной газ, который рассматривается как «топливо будущего» в ископаемом топливе, описывается как экологически чистый с низким уровнем выбросов углерода и твердых частиц. Сжиженный нефтяной газ, который является сокращенным названием сжиженного нефтяного газа, является сжиженным вариантом пропана и бутановых газов. Сжиженный нефтяной газ, который предпочитают владельцы транспортных средств во всем мире из-за своей безвредности для окружающей среды, используется примерно в 5 млн. Автомобилей в нашей стране. Статистический институт Турции (TSI), согласно данным, зарегистрированным для движения в 2019 году 23 миллиона транспортных средств, получающих энергию из СНГ 4 миллиона 660 тысяч.

Поощрение использования Европейским союзом, более безопасного, экологичного и, к сожалению, экономичного в наших странах СНГ, иногда подпадает под ложно известную городскую легенду. Крупнейший в мире производитель альтернативных топливных систем. Искаженное представление о сжиженном нефтяном газе, известном как топливо будущего, наносит вред окружающей среде, экономике и потребителю ».

Насколько безопасен LPG?

Ссылаясь на стандарты безопасности транспортных средств с конверсией сжиженного нефтяного газа, генеральный директор BRC Kadir Turkey Knitter, «который состоит из оборудования, используемого в транспортных средствах на сжиженном нефтяном газе, прошел испытания из любых утвержденных продуктов. Коэффициенты безопасности и защиты очень высоки. Все используемые продукты производятся в соответствии с критериями, указанными в стандарте ECER 67.01, который определяется Европейским союзом и который также является обязательным в нашей стране. Многоклапанный резервуар контролирует выход газа из резервуара. На этом мультиклапане имеются перепускные клапаны, которые автоматически перекрывают поток газа в случае, если выпускные трубы сломаются или сломаются случайно. Кроме того, когда зажигание транспортного средства выключено, электрический целлоноидный клапан, расположенный на выходе газа этого мультиклапана, автоматически закрывает выход газа и обеспечивает безопасность ».

СТАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРОТИВ ВОЗДЕЙСТВИЯ

Утверждая, что цистерны для сжиженного нефтяного газа являются самой сильной частью в автомобиле, Оручу сказал: «Стандартная толщина автозаправочных цистерн составляет 3 миллиметра. Они изготовлены из стального листа (DIN EN 67,5) в соответствии с давлением разрыва 10120 бар. Рабочее давление составляет 17,5 бар. Учитывая, что давление сжиженного нефтяного газа в баке автомобиля при нормальных условиях не превышает 5-6 бар, можно легко понять, насколько высок коэффициент безопасности. Во многих автомобильных авариях, включая пожар, резервуары для сжиженного нефтяного газа оказываются твердыми и заполненными газом. Стандарты также требуют, чтобы резервуары для сжиженного нефтяного газа проектировались таким образом, чтобы они не взрывались, даже если они остаются в огне, и чтобы это было задокументировано ».

КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ПЕЧАТЬ?

Меры герметизации, описывающие генерального директора BRC Turkey Knitter: «Автогаз во всем оборудовании и соединениях, сформированных в соответствии со стандартами тестирования, значительно превышающими указанное максимальное рабочее давление в комплекте для переоборудования, также предназначен для простой работы. Нет разницы между комплектами для переоборудования, используемыми в Европе и Турции. Вся продукция производится в соответствии со стандартами ЕС «ECER-67.01». Уполномоченные технические инженеры компаний, которые устанавливают сборку, сначала проверяют герметичность автомобилей, переоборудованных на газ. При техосмотре, проведенном TÜV-TÜRK после преобразования, проводятся испытания на герметичность, и подтверждается, что система работает без проблем ».

«МЫ ПРОИЗВОДИМ 590 УРОВНЕЙ СОПРОТИВЛЕНИЯ СИСТЕМ»

Сказав, что автозаправочные баки были подвергнуты испытаниям на огнестойкость под названием «Костер», прежде чем они были выставлены на продажу, Örücü сказал, что испытание было оставлено в огне до тех пор, пока 80-процентный наполненный резервуар не достиг 590 градусов по Цельсию, чтобы доказать, что мультиклапан, установленный на резервуаре, не взорвался в условиях пожара. Ожидается, что баллоны со сжиженным нефтяным газом выдержат 590 градусов по Цельсию и выше и не взорвутся, в противном случае конструкция будет считаться «неправильной», и этот продукт не будет утвержден и выставлен на продажу ».

УЖЕ ЛИ СПГ ДВИГАТЕЛЬ?

В большинстве урбанистических мифов говорится о том, что исполнительный директор BRC Turkey Knitter сказал: «Двигатель на сжиженном нефтяном газе не повредит, не изменит принципов работы автомобиля. При использовании продукции, изготовленной в соответствии со стандартом, сжиженный нефтяной газ не может причинить ущерб транспортному средству, если переоборудование выполняется в службах, авторизованных TSE, и система СНГ периодически обслуживается. «Многоточечная система впрыска» используется в большинстве автомобилей нового поколения. Последовательная система, используемая при конверсии сжиженного нефтяного газа в этих транспортных средствах, защищает двигатель автомобиля, работающего на СНГ, и продлевает срок его службы. Там нет потери производительности. Тепловое значение, которое LPG генерирует во время горения, ниже, чем бензин. Поэтому автомобили с сжиженным нефтяным газом нагреваются меньше, чем бензиновые. Кроме того, СНГ производит меньше сажи, чем другие виды ископаемого топлива. По этой причине срок службы двигателя и моторного масла увеличивается, что приносит пользу как потребителю, так и окружающей среде ».

Выбросы твердых частиц (ТЧ), которые вызывают загрязнение воздуха сжиженным нефтяным газом, в 25 раз меньше, чем у угля, в 10 раз меньше, чем у дизеля, и на 30 процентов меньше, чем у бензина. Таким образом, поощряется использование сжиженного нефтяного газа Европейским союзом, сказал генеральный директор BRC Turkey Кадир Книттер: «Кроме того, при семейном бюджете с 40-процентным сокращением расходов значительную часть их транспортных расходов можно довести до разумного уровня с помощью использования сжиженного нефтяного газа». Мы ожидаем, что количество автомобилей на сжиженном нефтяном газе, которые за последние 10 лет увеличились в два раза, увеличится еще больше из-за пандемии ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*