Несмотря на то, что гарантия от вирусов, туннелей и мостов была завершена

Несмотря на вирусе туннеля и гарантийных гарантийных платежей были завершены полностью
Несмотря на вирусе туннеля и гарантийных гарантийных платежей были завершены полностью

Из-за форс-мажорных обстоятельств из-за вируса Короны обсуждалось расторжение контрактов или задержка платежей. Однако гарантийные платежи по мостам Евразия Туннель, Османгази и Явуз-Султан-Селим были произведены полностью.

Согласно новостям Юсуфа Демира из SÖZCÜ; ” Из-за эпидемии вируса Короны колеса экономики остановились, миллионы людей остались без работы, краткосрочные надбавки к работе, и даже займы, предоставленные торговцам, не были полностью выплачены, а деньги гарантов не были задержаны.

Главное управление автомобильных дорог, Евразийский тоннель, построенный по модели «Построить-эксплуатировать-трансфер», автомагистрали Стамбул-Измир и Северная Мармара, мосты Явуз-Султан-Селим и Османгази выплатили оставшуюся сумму гарантии 2019 года по состоянию на 30 апреля. Официально не было объявлено, сколько было сделано для компаний.

Гарантийные платежи были рассчитаны исходя из курса доллара США на 2 января соответствующего года и были произведены в апреле следующего года. По договоренности, заключенной в прошлом году, 2 января и 1 июля ежегодно производились две выплаты по курсу доллара.

3 МИЛЛИАРДА ТОЛЬКО НА 3-Й МОСТ

В первой половине прошлого года консорциуму было выплачено 1 миллиард 450 миллионов лир, которые работали только на мост Султана Селима в Явузе. Утверждается, что сумма, подлежащая выплате за второе полугодие, исчисляется в 1 миллиард 650 миллионов лир.

Благодаря этой выплате деньги, выплаченные компании за 1 год из кармана гражданина, достигли 3 миллиардов 50 миллионов лир. Из-за расчета гарантийных платежей, основанных на долларах, налог с граждан, которые никогда не пользовались этими мостами и дорогами, заплатил государственным подрядчикам 2018 миллиарда 2 миллионов турецких лир 2018 января 1 года по курсу доллара (3.76 доллар США = 3 доллара США).

8.3 МИЛЛИАРД TL ЗАБРОНИРОВАН

Согласно ежегодной программе «Президентский 2020», 8.3 млрд. Лир было выделено на гарантии, предоставленные компаниям в проектах государственного частного сотрудничества (ГЧП) Министерства транспорта. В дополнение к мостам, туннелям и автомагистралям, есть также многочисленные аэропортовые и железнодорожные терминалы платежей. Аэропорт Стамбула исключен из этого расчета.

ЧП ХОТЕЛ ОТДЫХ

Заместитель председателя группы CHP Özgür Özel подчеркнул, что задержки были сделаны в отношении арендной платы, налогов, страховых взносов и платежей по кредитам по причине «форс-мажорных обстоятельств» во время эпидемии вируса короны.

В этот период, когда было почти невозможно найти средства для помощи населению из-за эпидемии вируса Короны, Озел предложил правительству отложить гарантийные платежи в рамках проектов государственно-частного партнерства, которые оно сделало компаниям, показав форс-мажор экономике и государственным доходам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*