Фаворит туристических агентств Коринфского канала

Фаворит туристического агентства Коринфского канала
Фаворит туристического агентства Коринфского канала

Лучшая часть района Коринфского перешейка была выбрана для рытья канала. Его строительство между 1881 и 1893 годами. Его длина составляет около 6,3 км и соединяет Коринфский залив и Саронический залив.

Греки в шутку называют его «дренажным», это действительно очень маленький водный канал по современным меркам: 6.5 км в длину, 16.5 км в ширину и 8 метров в глубину. Однако, помимо экономии 700 км вокруг Пелопоннеса, вам не нужно подниматься по труднодоступным холмам на юге. Канал обеспечивает быстрое сообщение между Эгейским и Ионическим морями, а также сокращает путь между Адриатическим морем, Восточным Средиземным морем и Черным морем.

Одной из особенностей канала являются мосты, которые доступны на двух входах и могут быть погружены в силу мощности двигателя. Поскольку навигационные технологии были неразвитыми в те годы, когда они были построены, 400-километровый морской путь вокруг Пелопоннеса был очень сложным и опасным, и экономическое измерение и безопасность этого канала значительно возросли. С развитием навигационных технологий этот канал с каждым днем ​​теряет свою важность. Он также поддерживает это развитие в следующих моментах:

  • Ширина канала только для небольших судов сегодня.
  • Время, сэкономленное мощными и быстрыми корабельными двигателями, делает канал бесполезным.
  • Основные работы по техническому обслуживанию и ремонту этого 114-летнего канала не могут быть выполнены должным образом из-за финансовых проблем.

Канал слишком узок для крупных грузовых судов, поэтому используется для туризма. Хотя плата за использование канала высока, ежегодно через канал проходит 50 15.000 судов из XNUMX разных стран. В последнее время ведутся работы по расширению и углублению канала, чтобы паромы, отправляющиеся из порта Пирей, могли добраться до популярных мест на Ионических островах и в Италии. В проливе у древнего Коринфа есть три моста для автомобилей и поездов. Есть два мостика, которые регулируют вход и выход из канала.

Примерно в 60 км от Афин канал является воротами, которые ежегодно посещают миллионы людей. Посетители смотрят на великолепные крутые скалы, на голубую воду и, конечно же, фотографируются ... и наслаждаются культовыми сувлаки Босфора.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*