Запущен флот космических операций ВВС Японии

Флот воздушной обороны Японии создал парк космических операций
Флот воздушной обороны Японии создал парк космических операций

Силы самообороны Японии официально создали первый в стране «Флот космических операций» на церемонии, состоявшейся в министерстве обороны в Токио 18 мая.

Один из японских сил самообороны ПВО sözcü Он сказал Джейнсу, что флот на авиабазе Фучу в западном Токио в настоящее время насчитывает около 20 человек, но ожидается, что в будущем это число увеличится примерно до 100 человек.

Новый флот, который будет проводить обучение персонала и планирование системы в сотрудничестве с Японским агентством авиационных исследований (JAXA) и силами США, будет заниматься эксплуатацией системы космического наблюдения, предназначенной для предотвращения космических катастроф и определения местоположения спутников.

Система, которая включает наземную радиолокационную сеть, будет выполнять операции против угроз ракетных спутников, систем лазерной энергетики, операций по смешиванию или спутников-убийц для спутников Японии и / или Соединенных Штатов. Было объявлено, что на формирование было выделено 472 миллиона долларов США.

Кроме того, в 2019 году министерство обороны приступило к созданию системы информирования о космической обстановке на бывшей станции Морских сил самообороны Японии в Саньо Ямагути. (Источник: DefenceTurk)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*