Проект по окружающей среде и инфраструктуре стоимостью 1 млрд. Евро от Министерства окружающей среды и урбанизации

экологический и инфраструктурный проект на миллиард евро от Министерства окружающей среды и города
экологический и инфраструктурный проект на миллиард евро от Министерства окружающей среды и города

Министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум сообщил, что 25 проектов из 1 проектов с инвестициями около 48 млрд. Евро, которые будут реализованы в 30 провинциях, были реализованы в рамках Инструмента Европейского Союза по оказанию помощи перед вступлением (IPA).

Учреждение заявило, что они реализовали 25 проектов в области экологической инфраструктуры в 30 городах в рамках завершенной программы ПНД Европейского союза и что в рамках программы ПНД-2 будут реализованы 18 проектов в области экологической инфраструктуры и 15 проектов технической поддержки.

«Таким образом, наши экологические проекты с общей суммой инвестиций, превышающей 1 миллиард евро, обеспечат комплексные экологические и инфраструктурные услуги, такие как питьевое водоснабжение, очистка сточных вод и удаление твердых отходов для 48 миллионов граждан». Министр института заявил, что они эффективно используют внутренние и иностранные ресурсы для укрепления инфраструктуры городов и увеличения экологических инвестиций.

Мурат Курум отметил: «Мы рассматриваем окружающую среду и природу как доверие. Мы обращаемся со всеми нашими инвестициями и проектами с приоритетом окружающей среды и действуем соответственно. Мы будем продолжать поддерживать и поддерживать наши местные органы власти в каждом проекте, инвестициях и проектах ».

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ИНФРАСТРУКТУРА

Министерство завершило процесс IPA-1, который он реализовал в рамках программы IPA Европейского Союза.

За период IPA-2007, который охватывает программные годы 2013-2017 гг. И завершится к концу 1 г., министерство инвестировало 600 млн евро, из которых примерно 704 млн являются грантами ЕС.

Министерство окружающей среды и урбанизации осуществило в общей сложности 25 инвестиционных проектов в области экологической инфраструктуры в области питьевого водоснабжения, очистки сточных вод и утилизации твердых отходов в 30 различных городах. Около 9 миллионов граждан пользуются этими проектами.

Работы также начались в течение периода IPA-2014, который охватывает программные годы 2020–2026 годов и будет завершен к концу 2 года. Общая стоимость инвестиций в период IPA-2 составит 335 миллионов евро.

Благодаря проектам экологической инфраструктуры, которые будут реализованы в период IPA-2, министерство будет обслуживать еще около 3,2 миллиона человек.

В этом контексте проекты по очистке сточных вод Игдыр, Ризе, Бисмил, Шанкиры, Чаршамба, Догубаязит, Ширнак, Соргун, Никсар, Эльбистан и Гиресун, проект по очистке сточных вод Кастамону и Юксеккова, проект Сивас Кызылслигс и Колледжмасбортебармабект Риджмасмабедрмактермакмагтемармак Рак. Будут реализованы 18 проектов экологической инфраструктуры, в том числе проект «Вода», «Твердые отходы Хаккари» и «KASMİB».

Из 18 рассматриваемых проектов этап реализации был начат в 8 из них: Бандырма, Бисмил, Эльбистан, Хаккари, Кастамону, Никсар, Чирнак и Трабзон.

15 ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЕС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА

В рамках программы IPA-2 Министерство окружающей среды и урбанизации также приняло меры для 15 проектов технической поддержки по соблюдению законодательства ЕС в области окружающей среды и климата, изменения климата, качества воздуха, утилизации отходов, биоразнообразия и управления водными ресурсами.

Начата фаза реализации 72 из 15 проектов технической поддержки общей стоимостью около 8 миллионов евро.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*