Крупнейшая глобальная депрессия прошлого века у дверей

величайший глобальный кризис прошлого века у дверей
величайший глобальный кризис прошлого века у дверей

EGİAD Ассоциация молодых предпринимателей Эгейского моря продолжает проводить свои семинары в виде вебинара, который не может быть проведен в физических условиях из-за Covid 19. Расположенный между самыми влиятельными организациями гражданского общества Турции EGİADПоследний гость Кадира имеет преподавателя факультета международных отношений университета, специалиста по внешней политике, политолога и писателя Соли Озел.

«Останется ли все как прежде? Будет ли он совершенно другим? Представители бизнеса проявили большой интерес к семинару под названием. Выступление со вступительным словом на мероприятии, модератором которого выступил член правления Баран Кайхан EGİAD Председатель Правления Мустафа Аслан заявил, что Covid-19 в настоящее время вызывает глобальный, экономический и социальный кризис, который не является проблемой здравоохранения, и заявил, что усилия по урегулированию кризисов в мире продолжаются полным ходом в этом контексте.

Кризис в области здравоохранения превращается в финансовый кризис

Отмечая, что глобальная эпидемия вызвала "метастазирование" экономической и финансовой системы, которая в настоящее время испытывает проблемы EGİAD Президент Мустафа Аслан сказал: «Меры, принимаемые для защиты общественного здоровья, могут снизить экономическую мобильность и поставить под угрозу финансовое благополучие граждан и учреждений. Стремительно растущие трудности с ликвидностью и задолженностью по долгам глубоко потрясают многие отрасли, несмотря на усилия правительств и центральных банков по поддержанию функционирования финансовых систем. Тот факт, что влияние этого процесса на валовой выпуск и занятость совершенно неопределенны, ослабляет доверие к деловому миру и кризис здравоохранения превращается в финансовый кризис ».

Самая большая потеря мирового дохода в прошлом веке

Он также коснулся анализа McKinsey Global Institute, одной из ведущих мировых консалтинговых фирм. EGİAD Подчеркнув, что меры, принятые против вируса, приведут к самому большому снижению доходов населения за последнее столетие, президент Турецкой Республики сказал: «Ожидается, что Европа и Америка испытают гораздо большую потерю доходов, чем потеря доходов в период Великой депрессии в 1929 г., при снижении экономической активности в квартале. Повышение устойчивости перед лицом этих вызовов является жизненно важной необходимостью. Управление денежными средствами имеет большое значение в краткосрочных вопросах, таких как ликвидность и платежеспособность. Тем не менее, деловой мир нуждается в гораздо более комплексных планах устойчивости, чтобы справиться с ударными волнами, которые придут после этих краткосрочных проблем, которые могут нарушить работу отрасли и конкурентных структур. Как я пытался выразить ранее, необходимы решения, которые вносят вклад в отчет о прибылях и убытках. Это создаст возможности для социальных инноваций и обучения на основе экспериментов во многих областях, таких как работа на дому после эпидемии. Таким образом, будет выработано понимание того, какие инновации будут способствовать экономическому и социальному благополучию, а какие будут препятствовать развитию общества.

Внимание к 3 поляризации в мировом порядке

Соли Озел, которая сделала удовлетворительную и детальную презентацию, начала свое выступление, напомнив, что она сказала, что «Ничто не будет таким, как сейчас» в течение последних 25 лет, но что невозможно достичь желаемой точки, даже если это не было раньше. В своем выступлении, которое стремится ответить на вопросы о том, заканчивается ли превосходство Запада или растет Азия, Озел сказал: «Сегодня в Азии самая динамичная экономика в мире. Самый густонаселенный континент. В 1980 году каждый пятый человек был китайцем, и их вклад в мировую экономику составлял 1.5%. Теперь каждый пятый человек - китаец, и его вклад в мировую экономику составляет 16%. Чрезвычайно важные товары западных экономик поступают из Китая. После этого кризиса США и Китай будут поляками. Я надеюсь, что ЕС сможет стать третьим полюсом для баланса. Если ЕС не поляризован, мы, как Земля, можем сильно пострадать ». Отметив, что финансовый сектор не может легко преодолеть этот процесс, поскольку сектор капитала пережил кризис 3 года, Озел сказал: «Самым важным моментом в этом процессе является изменение перспективы. Понимание того, насколько важна обрабатывающая промышленность. Теперь можно избежать зависимости от зарубежных стран в поставках предметов первой необходимости ». Подчеркнув, что комфорт миграции и путешествий исчезнет по сравнению с прошлым, Соли Озел сказал, что в мировом порядке будет доминировать уход от урбанизации и повышение уровня жизни в деревнях и в которых местные органы власти сотрудничают с центральной властью. Является ли Турция возможностью в этот момент? Разъясняя также вопрос, Соли Озел подчеркнул, что нашей страной можно управлять рационально, и он видит важные возможности благодаря мирному подходу к мировым финансовым системам и дальновидной перспективе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*