Начинаются платежи поддержки денежного сбора

поддержка оплаты наличными начинает платежи
поддержка оплаты наличными начинает платежи

Платежи в размере 39 турецких лир в день, выплачиваемые работникам, находящимся в отпуске по причине бесплатного коронавируса или их работе, начнут вноситься в пятницу, 8 мая. Чтобы получить оплату, работодатель должен подать заявку через онлайн-систему SSI работодателя.

В рамках временной статьи, внесенной в Закон о страховании на случай безработицы, за номером 4447 из-за коронавируса работники, которым предоставлен бесплатный отпуск или которые не могут пользоваться пособиями по работе, получат денежную компенсацию. 15 TL в день будет предоставляться тем, кому предоставлен неоплачиваемый отпуск по договоренности, заключенной в рамках экономического пакета, и тем, кто не может получить страховку по безработице от уволенных после 39.24 марта.

За последние 60 дней условия контракта на обслуживание не требуются

Соответствует ли сотрудник, который хочет подать заявление на получение этой заработной платы, правилам 3/600 дней или 120/450 дней за последние 60 года, не проверяется. Достаточно будет заключить договор на обслуживание с работником до 16 апреля.

Поддержка будет продолжаться до 17 июля

Закон о денежной поддержке и увольнении был опубликован в официальной газете 17 апреля 2020 года. Поэтому денежная поддержка будет выплачиваться за периоды после 17 апреля. Реализация будет продолжаться до 17 июля, если не будет принято решение о продлении. Заявления будут поданы работодателю через систему работодателей SSI, чтобы воспользоваться бесплатной поддержкой заработной платы. Те, кто является безработным, смогут подавать заявления через веб-сайт İŞKUR. Те, у кого нет пособий по безработице, получат прямую заработную плату.

Домработницы также могут воспользоваться денежной поддержкой

Месут Шенель, основатель IFASTURK Financial Consultancy and Audit, отметил, что те, кто продолжает работать после выхода на пенсию, могут не только получать пособия по безработице и пособия по краткосрочным работам, но и получать денежную заработную плату. Шенель поделился следующими подробностями о поддержке: «В рамках Приложения-5510 Закона о социальном страховании и общем медицинском страховании № 9 работники, которые получают услуги по уходу на дому более десяти дней в месяц, могут также получать денежную поддержку, если они безработные или имеют право на бесплатный отпуск и не могут получить пособие по краткосрочному трудоустройству. , Заявление на получение пособия по выплате заработной платы работникам, находящимся в отпуске на бесплатный отпуск, подается работодателями, которые нанимают этих людей. Заявление о домашних работниках должно быть передано в областные управления социального обеспечения или центры социального обеспечения к концу месяца, когда предоставляется неоплачиваемый отпуск. Те, кто был уволен во время работы в бытовых службах, могут подать заявление лично ».

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*