Научный комитет IMM: «Пусть шаги по нормализации будут долгими после байрама»

шаги по нормализации работы научного комитета IBB остаются после праздника
шаги по нормализации работы научного комитета IBB остаются после праздника

Научно-консультативный совет IBB COVID-19 провел заседание в воскресенье, 3 мая. По итогам встречи были озвучены мнения и предложения относительно необходимости постепенного введения комендантского часа для Стамбула, охватывающего Рамадан и ранее. В заявлении, Турция, Covidien-19 что указывает на точку в критической фазе относительно пандемии, «Отложенный социальные потребности неконтролируемого контакта с конверсией и принимая во внимание возможность потери партии баланс, было бы целесообразно отложить до тех пор, после того, как праздник всех шагов по нормализации» показания данных.

Стамбул Столичная мэрия (IMM) Covidien-19 Научно-консультативный совет собрались в воскресенье 3 мая, Турция Covidien-19 рассмотрел процесс достиг в отношении пандемии. После встречи были высказаны мнения и предложения относительно необходимости применения постепенного комендантского часа в Стамбуле, включая Рамадан и до этого.

Было заявлено, что критическая стадия пандемии COVID-19 достигнута, и тенденция к увеличению вспышки уменьшилась, и существует баланс между больными и излеченными. Следующие заявления были сделаны в продолжение объявления, которое было объявлено основным трудным периодом в следующем месячном периоде:

ШАГИ НОРМАЛИЗАЦИИ БУДУТ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ

«Предоставленное плато было достигнуто в результате соблюдения нашими людьми предписаний об ограничениях. Эта доброта не должна приносить облегчение или временное расслабление в мерах.

В отчете, подготовленном Научно-консультативным советом IMM, переходный период в ограничениях был определен поэтапно, и какой процесс перехода требовался, был подробно описан. Этот отчет представлен отдельно.

Ограничительные меры, которые наши люди в основном соблюдали, привели к многочисленным планам, потребностям и социальным контактам в будущем. Одним из аспектов этой прокрастинации является способ справиться с трудностями ограничения, адаптационные усилия. Следует помнить, что отложенные потребности также представляют серьезную опасность для контакта. В этот период будет чрезвычайно важно укреплять привычку, когда наши люди привыкнут к физической дистанции жизни. В этом отношении шаги по нормализации должны быть предприняты очень осторожно, эпидемиологические и медицинские факты должны быть приоритетными на всех этапах, и приоритеты должны быть связаны с социальным будущим, а шаги по смягчению экономических императивов должны быть отложены.

Научно-консультативный совет IMM считает, что было бы целесообразно отложить все этапы нормализации после праздника, учитывая возможность превращения отложенных социальных потребностей в неконтролируемый контакт и потери баланса во время вспышки.

ОГРАНИЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ НА ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКА, НЕ ДОЛЖНЫ ЗАДЕРЖАТЬСЯ

В ситуациях, когда неопределенность высока или будущее непредсказуемо, можно увидеть социальную тревогу и поведение, которые заставят существующие правила справиться с этой неопределенностью. Не следует забывать, что ограничения, которые будут применяться в праздничный период, будут отсрочены, если календарь неопределенен, рискованное поведение увеличится, распространение ложной информации, вера в неточную информацию и критерии ограничения должны объясняться таким образом, чтобы не включать неопределенность.

11 ДНЕЙ НА УЛИЦЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНЫ

В связи с этим следует быстро объявить комендантский час, охватывающий от 16 до 26 дней, с датами 2020–7 мая 4 года. Мы хотели бы сообщить о реализации мер и шагов, описанных ниже, уполномоченным учреждениям и общественности в рамках рекомендованных нами мер ограничения.

1. Прежде всего, необходимо установить 23-дневное ограничение комендантского часа, включая канун дня, во время Рамадан-байрама с 26 по 2020 мая 4 года.

2. Рекомендуется ввести дополнительный комендантский час и объявить это заявление как можно скорее, за исключением обязательных бизнес-линий, с определенными временными интервалами, которые будут удовлетворять потребности в течение 16 дней, включая даты 22-7 мая, перед праздником.

3. Относительно заявления об ограничении, которое будет длиться в общей сложности 11 дней:

  • а. 4-дневное объявление об ограничении комендантского часа должно быть сделано особенно рано в праздничный период, когда это объявление задерживается, наши граждане могут испытывать мобильность к праздничной подготовке,
  • б. Одним из наиболее социально и экономически активных периодов в нашей стране являются недели перед религиозными праздниками. Мобильность, которая приведет к увеличению физического контакта, может быть чрезвычайно опасной в этот период. По этой причине решение об ограничении не должно ограничиваться праздничным периодом и должно особенно охватывать предыдущее,
  • с. Целесообразно увеличить количество предупреждений, применять административные меры, когда это необходимо, использовать учреждения и визуальные / письменные источники, особенно средства массовой информации, чтобы свести к минимуму такие действия, как шоппинг или социальные контакты, которые не являются обязательными для праздничного периода и в основном для культурных привычек,
  • д. Действительность сферы действия, указанной в названии «лица, на которых распространяется исключение», определена в том же тексте, что и «открытое рабочее место, предприятия и учреждения» в решении Совета по гигиене провинции Стамбул от 29.04.2020 г. под номером 30,

4. В дополнение к исключительным лицам, указанным в решении Стамбульского провинциального совета по гигиене № 29.04.2020 от 30, будет два или три часа в день (рынок, хлебобулочные изделия и т. Д.), Когда будет установлено полное ограничение для других возрастных групп, особенно для людей в возрасте 65 лет и старше. При условии, что они недоступны на рынках и т. Д.) Рекомендуется мобилизация.

5. Инициирование планов всех этих решений об ограничениях в кратчайшие сроки позволит нашим людям чувствовать себя более комфортно во время ограничения, не испытывать трудностей, удовлетворять их потребности и обеспечивать важное преимущество в борьбе с эпидемией.

6. Мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что любой шаг по повышению мобильности в предраменный период может иметь серьезные последствия и его следует избегать ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*