19 студентов примут участие в программе стажировок по исследованию COVID-300

Студенты будут участвовать в стипендиальной программе исследователей.
Студенты будут участвовать в стипендиальной программе исследователей.

Процесс оценки стипендиальной программы стажера-исследователя (STAR), объявленной TÜBİTAK для поощрения исследователей к участию в проектах по диагностике и лечению глобальной эпидемии Covid-19, завершен.

Из 340 заявок, поданных в программу, 300 имели право на поддержку. 118 заявок поступили от студентов, 85 аспирантов, 70 докторантов и 27 постдокторантов. Объявляя о завершении процесса оценки, министр промышленности и технологий Мустафа Варанк сказал: «Мы доверяем нашим исследователям. Мы удовлетворим все ваши потребности наилучшим образом. Перед вами нет препятствий, и больше никогда не будет. Мы полны решимости вместе победить эту глобальную угрозу. На пути к «Национальному технологическому движению» мы продолжим свой путь уверенными шагами с силой, которую мы получаем от вас». сказал.

ИНТЕНСИВНЫЙ ИНТЕРЕС

В прошлом месяце программа STAR была вызвана TÜBİTAK для поощрения и поддержки молодых исследователей, которые примут участие в проектах по диагностике и лечению Covid-19. Заявки на участие в программе начались 8 апреля и закончились 20 апреля. Студенты и исследователи, которые хотели принять участие в проектах НИОКР, которые по-прежнему поддерживаются государственными учреждениями для борьбы с коронавирусом, и которые были приняты руководителями этих смежных проектов, проявили большой интерес к программе.

209 ЖЕНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Процессы оценки заявок, поданных на стипендиальную программу STAR, завершены. Согласно заявлению Министерства промышленности и технологий; 12 студентов и исследователей подали заявки на участие в программе STAR с 70 различными проектами за 340 дней. Право на получение поддержки получили 19 исследователей, в том числе 118 студентов, 85 аспирантов, 70 докторантов и 27 постдокторантов, желающих работать в научно-исследовательских проектах, направленных на борьбу с Covid-300. 300 из 209 ученых STAR были женщинами-исследователями.

СТИПЕНДИЯ ДО 6 ТЫСЯЧ ТЛ

Согласно заявлению Министерства; В рамках борьбы с Covid-19 заявители примут участие в проектах по дезинфицирующим средствам нового поколения, защитной одежде, диагностическим наборам, устройствам, используемым в отделениях интенсивной терапии, оборудованию для улучшения условий окружающей среды, медицине, вакцинах и информационных приложениях, которые могут повлиять на прямые или косвенные последствия эпидемии. Процессы оценки студентов были завершены. Будут предоставлены ежемесячные стипендии до 750 TL для студентов бакалавриата, 3 тысячи для аспирантов, 4 тысячи 500 для докторантов и 6 тысяч TL для докторантов.

«МЫ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ»

Объявив, что процессы оценки заявок, поданных на стипендиальную программу стажеров, завершены, министр Варанк сказал: «Я хочу поделиться с вами хорошим развитием. В прошлом месяце мы провели конференцию Covid-19 в виртуальной среде. Мы выслушали исследования, проведенные TÜBİTAK в области разработки вакцин и лекарств от наших ценных преподавателей, которые выполняли эту работу лично. Во время конференции было получено много сообщений от молодых исследователей и студентов о своем желании участвовать в этих исследованиях. Конечно, мы не были равнодушны к этим требованиям. Мы немедленно приняли меры и разработали новую стипендиальную программу ». сделал объяснение.

«ЭТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВУЮТ ВАМ»

Отметив, что они доверяют исследователям, министр Варанк сказал: «Я хотел бы еще раз от всей души сказать это: мы доверяем всем нашим исследователям. Мы будем наилучшим образом удовлетворять любые потребности. Перед вами нет никаких препятствий, и после этого никогда не произойдет. Мы полны решимости добиться успеха вместе против этой глобальной угрозы. Мы продолжим путь к «Национальному технологическому движению» уверенными шагами с той силой, которую мы получили от вас ». он говорил.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*