Hicaz Железнодорожный Вокзал Медина

Hicaz Железнодорожный Медин Железнодорожный Вокзал
Hicaz Железнодорожный Медин Железнодорожный Вокзал

Это одна из последних и главных станций железнодорожной линии Хиказ. Эта станция находится в 15 км от предыдущей станции. Станция из черного камня покрывает многие здания. Общая площадь станции длиной 600 метров и шириной 400 метров составляет 140.000 2 м1908. Станция, построенная в Османский период, была построена в два этапа. Впервые он был построен в 1326 году (хиджры 1910 года), а во-вторых, в 1328 году (хиджры 6 года). К главному зданию внутри станции, окруженному стенами, добавлены различные архитектурные сооружения. На стенах XNUMX больших и маленьких ворот.

Станция состоит из главного здания под названием El-Station, что означает турецкий вокзал. Это место было построено в арабско-исламском архитектурном стиле, подходящем для архитектурной школы 19-го века (Хиджры 14-го века) и на дороге к улице Эль-Анбарье за ​​пределами городских стен в то время. Здание прямоугольной формы имеет размеры 68.30 х 21 м и площадь 1428 кв. Первый этаж вокзала был построен на первом этапе. Он был открыт с церемонии в октябре 1908 года (хиджры 5 Рамадан 1326). Строительство второго этажа началось сразу после завершения первого этажа. Второй этаж достиг стадии завершения в 1914 году (Хиджры 1333). Однако из-за начала Первой мировой войны деревообработка не могла быть завершена. Восточная сторона станции обращена к площади Эль-Анбарье. Первый этаж состоит из 17 заостренных незнакомцев, простирающихся с юга на север, и есть зал над 18 колоннами.

Западная сторона, которая совпадает с восточной стороной, обращена к внутренней части станции. Однако центральный вход с западной стороны менее великолепен, чем центральный вход с восточной стороны. С другой стороны, южная сторона и северная сторона похожи. Черные и белые камни были использованы на внешних поверхностях здания, которое было построено из базальтового камня и черно-белого камня Эль-Цири. Помимо основного здания, станция состоит из следующих зданий: Учебный корпус, расположенный на северной стороне площадки станции с размерами (9.82 х 5.63 м), то есть 55.2 м2, имеет прямоугольную форму (16.58X6.01 м), то есть 99.6 м2, на севере участка станции. Расположенное у офицеров здание для отдыха имеет прямоугольную форму (27.66X8.14 м), то есть площадь 225 кв. М, здание для перерыва, предназначенное для пассажиров в том же направлении, что и учебный корпус, и около северных стен, имеет прямоугольную форму и состоит из двух этажей (2X13.11 м). Склад основного здания станции, который имеет площадь приблизительно 28 м367, имеет размер L (2X35 м), что составляет приблизительно 35 м1.225, является главным складом продукции, расположенным в северной части, который образует часть основных стен северной стороны и содержит основные материалы прямоугольного вида. (2X87.06 M) измеряет приблизительно 23.20 Офисное производственное здание, расположенное в южной части участка станции площадью м187, имеет прямоугольную форму (2X27.58 м), а здание локомотиворемонта в центре участка станции площадью около 40.17 м1.207 имеет форму квадрата и состоит из двух этажей (2X13.11 м). Склад основного здания станции, имеющий площадь около 28 м367, имеет L-образную форму (2 × 35 м), то есть приблизительно 35 м1.225, который является частью главных стен северной стороны и основные стены которого являются частью основных стен и прямоугольника. Внешний вид офисного здания (2 × 87.06 м) расположен в южной части района станции, площадь которого составляет около 23.20 м187, имеет прямоугольную форму (2 × 27.58 м) и здание по ремонту локомотивов в центре западной части района станции площадью около 40.17 м1.207. прямоугольный вид Здание водяной цистерны с размерами 2х11.4 м, т.е. приблизительно 11.4 м129.96 и высотой 2 м, расположенное на западной стороне территории станции, имеет площадь 6.45 × 7.59 м, то есть 10.88 м82.5, и расположено на западе от площади станции. у начальника цеха есть здание резиденции и здание раковины.

Совет по историческим артефактам и музеям принял решение включить в станцию ​​все для реставрации в середине 2000 года по цене 22 миллиона риалов, чтобы превратить станцию ​​в Исламский музей. Этот проект начался 11 сентября 2000 года (хиджры 12, Джемадий эль-Ахире, 1421). Восстановление станции заняло 3 года и 4 месяца после бесперебойной работы.

Рассматриваемый проект представляет собой основной шаг в возрождении этого исторического района, который находится в центре площади Эль-Анбарье. Рядом со станцией находится здание средней школы Эль-Анбарье и старшей школы Тайба, которое было задумано как центр Исламского университета и построено в тот же период, что и первый этаж.

Кроме того, распределение зданий было реконструировано таким образом, чтобы сделать эту станцию ​​культурным центром и историческим памятником и использоваться в различных областях. Соответственно, главное здание станции предназначено для Музея исламского наследия, а учебное здание - для офиса офисов культуры и туризма. Дом отдыха офицеров был превращен в музей, где вещи покойного короля Абдулазиза использовались в качестве зоны отдыха офицеров Исторического завода и зоны отдыха пассажиров.

Резиденция министра станции используется Управлением по историческим работам и музеям. Главный склад материалов был преобразован в Музей культурного наследия Медины Аль-Муневвере. Продукт или материал офиса используется в качестве основного двора приемной. Локомотиворемонтная мастерская также подготовлена ​​для музея железных дорог. Здание резиденции станции, ответственной за станцию, было превращено в центр восстановления, обслуживания и регистрации исторических памятников, а водный резервуар и раковины продолжают оказывать свои прежние услуги.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*