БТС сделала заявление о катастрофе поезда Малатья

БТС объяснил, что случилось с Малатьей
БТС объяснил, что случилось с Малатьей

Центральный исполнительный совет Объединенного союза работников транспорта (BTS) опубликовал пресс-релиз об аварии в районе Батталгази Малатья накануне, когда столкнулись два грузовых поезда.

В заявлении, сделанном БТС; «13.06.2020 года два грузовых поезда столкнулись лицом к лицу около района Кемеркёпрю района Батталгази в Малатье около 01.58. Махмут Кая и Мехмет Улуташ погибли в результате аварии.

Прежде всего, мы выражаем наши соболезнования железнодорожному сообществу, особенно семьям и родственникам наших друзей, которые погибли в результате аварии.

Узнав об аварии, генеральный президент нашего синдиката Хасан Бекташ и президент филиала в Малатье Хасан Акдемир отправились на место, где произошла авария, и провели расследование.

После экспертиз, которые проведет Генеральная дирекция TCDD, станет известна информация о причине аварии.

Тем не менее, реструктуризация железных дорог в предпочтениях необходимости того, что политическая власть для определения приложений заказа осуществляется, а затем учреждения TCDD и TCDD Corporation, которая вызывает разделение 1 мая 2013 года в 6461 от принятия закона о либерализации железнодорожного транспорта в Турции и сопутствующий процесс а Это главная причина этих катастрофических происшествий, которые мы пережили в течение некоторого времени.

Этот процесс вызвал серьезные изменения в структуре и законодательстве в области ТСРД; количество персонала уменьшилось, вся нагрузка была загружена на машиниста, структура персонала, участвующего в подготовке поездов, изменилась, та же задача стала выполняться для персонала с различными статусами, и железнодорожная система была смешана с ошибочными изменениями, внесенными в организационную структуру.

С другой стороны, недавно Генеральным директоратом TCDD; Были приняты решения о высылке десятков сотрудников из 15 членов и руководителей нашего профсоюза на другие рабочие места без их собственной воли и без какого-либо оправдания, а также членов и руководителей профсоюза, организованных в TCDD через тюльпан.

В этом процессе, как мы заявили в наших объяснениях для удаления изгнанников, назначения на железных дорогах; Акцент делается на том факте, что передача информации, накопления, заслуг и процедур назначения их соблюдению создаст очень опасные последствия и могут произойти несчастные случаи.

Уничтожение причины этой аварии в Малатье только для машинистов или нескольких человек не только облегчит ее, но и не предотвратит аварии, не раскроет истинную причину этой аварии и виновных.

Чтобы избежать подобных аварий в предстоящий период, следует принять решение о предоставлении единого сервиса на железных дорогах, а также обеспечения наличия достаточного количества персонала для срочной безопасной работы поезда, а назначения на основе заслуг должны быть сделаны путем быстрого увольнения политического персонала во внутренних назначениях ». выражения были использованы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*