Карсская плотина, одна из крупнейших инвестиций Карса, введена в эксплуатацию

Вводится в эксплуатацию противоположная плотина, которая является одной из крупнейших инвестиций
Вводится в эксплуатацию противоположная плотина, которая является одной из крупнейших инвестиций

Карс Дам, одна из крупнейших государственных инвестиций Карса, является дочерней компанией президента Реджепа Тайипа Эрдогана с видеоконференцией и доктором министра сельского и лесного хозяйства. При участии Бекира Пакдемирли лично из плотины он будет введен в эксплуатацию сегодня.

С вводом в эксплуатацию плотины 475 тысяч 780 декарт сельскохозяйственных земель достигнет воды и будет произведено 10 миллионов киловатт-часов гидравлической энергии.

Министр сельского и лесного хозяйства выступил с заявлением по этому вопросу. Бекир Пакдемирли сказал, что Карс Дамба - один из крупнейших проектов региона, ожидаемый с нетерпением.

ДАМВА ВСТРЕЧАЕТСЯ С СТОИМОСТЬЮ ГОДА

Подчеркнув, что плотина важна с точки зрения производства энергии, сельскохозяйственного орошения и занятости, Пакдемирли сказал:

«С водой, которая будет храниться в водохранилище Карс-Дам, до воды дойдет до 260 тысяч 30 декарт сельскохозяйственной земли, принадлежащей 215 деревням, в том числе 750 тысяч 44 соток в Карсской равнине, 475 тысяч 780 декар на равнине Дигор.

Дамба, которая стоит 300 миллионов лир, покроет свои затраты почти через год с завершением ирригационных и энергетических объектов. Таким образом, ирригационные выгоды в размере 1 миллионов TL будут получены в ценах 2020 года. Возможности трудоустройства в сельском хозяйстве будут предоставлены 296 тысячам 7 человек.

Дамба также будет вырабатывать 2,24 млн. КВтч электроэнергии в год на электростанции Skirt с установленной мощностью 10 МВт. Ежегодно в нашу экономику будет вкладываться около 2,8 миллионов лир, в том числе 300 миллиона лир энергии ».

ЭТО ДОБАВИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД РЕГИОНАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ

Подчеркнув, что плотина Карс станет одной из важных зон отдыха и оздоровления города из-за его близости к центру города, Пакдемирли сказал, что планируется обеспечить дополнительный доход местному населению за счет развития рыболовной деятельности в озере плотины.

Министр Пакдемирли также заявил, что благодаря плотине риск наводнения будет предотвращен за счет снижения риска наводнения в 2 миллиона 383 тысячи децитров земли и населенных пунктов, расположенных на краю ручья Карс.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*