Частные школы начнут обучение макияжу с 15 августа

частные школы начнут компенсационное образование, начиная с августа
частные школы начнут компенсационное образование, начиная с августа

Муаммер Йылдыз, генеральный директор частных учебных заведений, объявил, что частные школы продолжат дистанционное обучение до 19 июня и что после 15 августа они смогут проходить очное обучение в течение не менее 3 недель. Частные учебные курсы смогут начать обучение с 1 июня по запросу родителей, а центры специального образования и реабилитации начнут обучение с 15 июня, если будут приняты необходимые меры.

Муаммер Йылдыз, генеральный директор частных учебных заведений, сказал в своем заявлении, что в соответствии с мерами, принятыми в связи с эпидемией нового типа коронавируса (Ковид-19), обучение было приостановлено с 16 марта по 31 мая 2020 года в частных школах, действующих в соответствии с Законом № 5580 о частных учебных заведениях. Он напомнил, что продолжил обучение.

Подчеркнув, что частные школы одновременно предоставляют дистанционное образование с собственными объектами и учителями, в то время как дистанционное образование предоставляется государственными школами через EBA и EBA TV, Йылдыз поделился следующей информацией: «Частные школы предоставляют дистанционное образование, измеряя, насколько их ученики получают выгоду от дистанционного обучения. смогут проводить коррекционные тренировки в тех областях, где требуется очное обучение. Частные начальные, средние и средние учебные заведения продолжат свое обучение посредством дистанционного обучения до конца 2019-2020 учебного года. Очное коррекционное обучение начнется после 15 августа 2020 года в частных школах и будет организовано в августе и сентябре общей продолжительностью не менее трех недель. Частные школы, которые будут проводить дополнительное обучение, будут уведомлять провинциальные / районные национальные управления образования о времени и продолжительности обучения и будут принимать меры в своих школах до начала и во время обучения.

Напомнив, что обучение в центрах специального образования и реабилитации было приостановлено в период с 16 марта по 31 мая, Йылдыз сделал следующие оценки: «Благодаря внедрению мер по всей стране были достигнуты положительные результаты, и процесс нормализации обстановки продолжается, как и планировалось. Правила контролируемой общественной жизни, с учетом мнения провинциального комитета по пандемии, вместе с использованием масок, необходимых для защиты от эпидемии коронавируса, в зданиях учреждений, оборудовании, используемом в образовании, и служебных транспортных средствах, используемых для транспортировки инвалидов в центр, вместе с мерами по защите гигиены и социальной дистанции, правила в письме, которое мы отправляем в провинции. По желанию учредителей центров специального обучения и реабилитации и родителей инвалидов обучение в центрах может начаться с 15 июня 2020 года ».

Йылдыз также объявил, что частные учебные курсы могут начать обучение с сегодняшнего дня, если родители учеников примут необходимые меры предосторожности.

Йылдыз сказал, что будет гарантировано, что они будут соблюдать другие правила, а также меры предосторожности, касающиеся использования масок, гигиены и защиты социальной дистанции в частных учебных заведениях и зданиях частных учебных и реабилитационных центров, оборудования, используемого в учебных и служебных транспортных средствах, которые обеспечивают транспортировку студентов, слушателей и инвалидов в центр. Он заявил, что необходимые юридические действия будут предприняты подразделениями в соответствии с их законодательством.

Генеральный директор Йылдыз добавил, что в провинции были направлены статьи, касающиеся частных школ, частных образовательных курсов, центров специального образования и реабилитации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*