Индия и Сингапур ждут турецких продуктов питания

Индия и Сингапур ждут турецких продуктов питания
Индия и Сингапур ждут турецких продуктов питания

После Covid-19 он повысил спрос на турецкие продукты питания. Индия, вторая по численности населения страна в мире, и Сингапур, один из важнейших торговых центров мира, требуют турецких продуктов питания.

Ассоциации экспортеров Эгейского моря объединили экспортеров с торговыми советниками, работающими в Индии и Сингапуре под руководством генерального секретаря ассоциаций экспортеров Эгейского моря И. Чумхура Ишбиракмаза на четвертой видеоконференции под названием «Курс эпидемии коронавируса на наших целевых рынках».

Выступая на встрече, президент-координатор EİB Джак Эскинази отметил, что после Covid-19 не произошло снижения спроса на продукты питания во всем мире, и что экспорт сельскохозяйственной продукции достиг 819 процентов в 45-миллионном экспорте EİB в апреле.

Эскинази добавил, что они начали работу по организации организации виртуальных торговых представительств и виртуальной продовольственной ярмарки для пищевой промышленности, чтобы сделать вкусы Эгейского региона более востребованными во всем мире.

Торговые советники Нью-Дели Айсун Эргезер Тимур и Али Оздин, коммерческий атташе Мумбаи Хусейн Айдын и торговый советник Сингапура Мюге Дагли Дурукан приняли участие в видеоконференции под названием «Курс вспышки коронавируса на наших целевых рынках-4» и объяснили изменения в процессе распространения коронавируса в Индии и Сингапуре.

Тимур; Пусть наши компании хорошо используют виртуальную среду

Подчеркнув, что экономический размер Индии составляет 2.9 триллиона долларов, торговый советник Нью-Дели Айсун Эргезер Тимур сказал: «Нам необходимо направить наш путь в Индию, это огромный потенциал. В этом процессе наши компании должны эффективно использовать виртуальную среду и обновлять каталоги продуктов, которые они отображают на своих веб-сайтах. Люди не смогут контактировать друг с другом в этом процессе, их идентичность в виртуальной среде выйдет на первый план. В этом процессе мы должны развивать виртуальную торговлю. Я верю, что экономика Индии пойдет в позитивном направлении ».

Айдын: «Индия для нас - более далекая страна»

Определяя индийский рынок как первичный рынок для турецких компаний, Mumbai Trade Attaché Hüseyin Aydın выразил следующие выводы:

«Наши компании рассматривают Индию как альтернативный рынок. Дистанция полета между Индией и Турцией Хотя 6-6.5 часов, в сознании наших людей дальность полета намного больше. Это показатель низкого восприятия. Компании, которые хотят вести бизнес на этом рынке, должны думать о среднесрочной перспективе ».

Выразив, что на индийском рынке переработанных сельскохозяйственных продуктов и консервированных продуктов есть возможности на индийском рынке, Айдын сказал: «В Индии насчитывается от 400 до 600 миллионов средних классов по разным критериям. Эти потребители среднего класса обратились к продуктам здорового питания после Covid-19. Они следят за явлениями в социальных сетях. Есть тенденция к сушеным абрикосам, сушеному инжиру, изюму, оливкам и оливковому маслу. В стране существует дополнительный спрос на оливковое масло. Турецкие абрикосы известны и предпочтительны, но есть испанские, итальянские и греческие бренды оливкового и оливкового масла. В эту страну оливки можно продавать в Индии в банках по 200-250 грамм. Наш экспорт свежих яблок увеличился в четыре раза. Когда договоренности между двумя странами будут завершены, у нашего экспорта появится большой потенциал. У чистящих средств есть потенциал, поскольку таможенные пошлины, применяемые к продукции нашей страны, низкие. Огромный рынок в 1.4 миллиарда мыла, влажных салфеток, туалетной бумаги, бумажных полотенец. Есть серьезный спрос на мебель. В основном он покупает мебель из Китая. Мы считаем, что турецкая мебель может занять достойное место на индийском рынке с точки зрения дизайна и качества. Мы думаем, что небольшая мебель может продаваться в этой стране через Интернет. Индия также обладает значительным потенциалом в области больничной мебели. Строительная отрасль находится в застое в течение 2 месяцев, поэтому мы думаем, что в краткосрочной перспективе на мрамор не будет спроса », - резюмировал свои взгляды.

Торговый советник Нью-Дели Али Оздин также ответил на вопросы компаний-экспортеров.

Дурукан: «Мы можем получить больше акций от импорта продовольствия Сингапура на 13 миллиардов долларов»

Торговый советник Сингапура Мюге Дагли Дурукан заявила, что Сингапур, один из важных торговых центров в мире, в 2019 году экспортировал 390 миллиардов долларов, из которых 206 миллиардов долларов пришлось на реэкспорт, и сказал, что Сингапур зависит от иностранных продуктов питания и импортировал 2019 миллиардов долларов в 13 году. в то время как экспорт Турции в Сингапур лишь подчеркивает, что продуктов питания остается в 28 миллионов долларов. Дурукан продолжил:

«Особняком стоит Турция в экспорте продуктов питания в Сингапур из вишни, яблок, пшеничной муки, шоколада, кондитерских изделий. В будущем Сингапур станет рынком, на котором турецкие экспортеры продуктов питания смогут увеличить свой экспорт. Что касается продуктов питания, мы можем сказать, что алкогольные напитки, безалкогольные напитки, молочные продукты, морепродукты, куриное мясо и рыба, свежие фрукты и овощи, зерновые являются продуктами, которые они импортируют больше всего ».

Турция, Сингапур и 1 октября 20178 годаXNUMX на дату, когда информация о всеобъемлющем соглашении о свободной торговле вступила в силу статично, а шаги, которые необходимо предпринять для увеличения нашего экспорта в Сингапур, были резюмированы следующим образом;

«Если мы посмотрим на точку входа на рынок, то можно будет войти напрямую с розничными сетями. Онлайн-платформы уже были очень популярными площадками для покупок. В настоящее время его популярность во всем мире стремительно растет. Поэтому в этом отношении полезно рассматривать Сингапур с точки зрения онлайн-платформ. При въезде в Сингапур очень важно работать с дистрибьюторами. Не следует думать о Сингапуре как о стране, которая привлекает только рынок Сингапура. В то же время у этих дистрибьюторов есть филиал или сеть со странами Юго-Восточной Азии. Обычно они хорошо знают культуру ведения бизнеса с этими странами. В Сингапуре есть представительства более 30 тысяч международных компаний.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*