Исторический район железнодорожного вокзала Хиджаз в Дамаске сдан в аренду на 45 лет

Исторический район железнодорожного вокзала Хиказ в Самаре был сдан в аренду Йиллигина
Исторический район железнодорожного вокзала Хиказ в Самаре был сдан в аренду Йиллигина
Сирийский режим превратил историческое место железнодорожного вокзала Хиджаза, построенного в конце 19 века в центре Дамаска в период Османской империи, в неназванную частную компанию на 45 лет в туристический отель и коммерческую деятельность.

Официальные источники, связанные с сирийским режимом, подтвердили, что он арендовал исторический железнодорожный вокзал в столице страны, Дамаске.

Подробно Хасанеин Мухаммед Али, генеральный менеджер железнодорожной линии Хиджаза при режиме Асада, объявил, что 45-летнее здание железнодорожной станции Хиджаз в центре столицы было сдано в аренду частной компании на 45 лет, не раскрывая его названия.

«Проект был присужден частной компании с годовыми ассигнованиями в 1.6 миллиарда сирийских фунтов, а инвестиционный период составляет 45 лет, после чего весь проект будет принадлежать корпорации железных дорог».

По словам источников, станция будет преобразована в гостиницу под названием "Nirvana Complex" площадью 40 квадратных метров с торговым комплексом, ресторанами и многоцелевыми залами стоимостью 5100 миллионов долларов.

Источники полагают, что компания, инвестирующая в проект, будет русская, поэтому исследователь, ведущий газеты «Омер аль-Бунна Араби 21» в сирийских древностях: сирийский режим был частью проекта по продаже старого Дамаска, станция была символом города Дамаска и режим продолжает продавать эти символы за сомнительные инвестиции ».

«Сегодня режим продает память о Дамаске сомнительным компаниям и не заботится о памяти и истории сыновей Дамаска». сказал.

Что удивительно, так это молчание Дирекции древностей в этих соглашениях.

Кто владеет собственностью?

Согласно легальным источникам, право собственности на станцию ​​принадлежит Общему исламскому фонду, в который османский султан Абдулхамид II хотел привлечь всех мусульман к строительству железной дороги Хиджаз, расходы на строительство железной дороги и станции были собраны из пожертвований всех выживших мусульман от Индии до Марокко. .

Мюнтер Мухаммад, финансовый инспектор режима, заявил, что сирийское законодательство запрещает продажу средств, связанных с Министерством фондов, и что станция принадлежит сирийскому «Министерству фондов».

Вместо того, чтобы остаться у власти, режим готов продать всю Сирию, сказал Мохамед, ссылаясь на почти обрушившуюся экономическую ситуацию сирийского режима:

Железная дорога Хиджаза соединяет Дамаск с Мединой и Султаном II. Он был основан во время правления Абдулхамида, начал свою работу в 1900 году и продолжал работать до 1916 года, когда был разрушен во время Первой мировой войны и Великой арабской революции.

Проект железной дороги Хиджаза, который был начат между Дамаском и Дер'а с официальной церемонии, состоявшейся 1 сентября 1900 года, означал реализацию большой мечты, а строительство этого проекта было передано немцам Османской империей.

Ресурсы: Я arabi21.co

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*