До 40 тыс. Лир для семьи с низким доходом

Поддержка семьи с узким доходом до тысячи лир
Поддержка семьи с узким доходом до тысячи лир

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных служб, заявила, что недавно они повысили верхний предел жилищной помощи для строительства и ремонта нуждающихся семей до 40 тысяч лир: «Наша помощь в размещении будет продолжаться в течение процесса нормализации, а затем по этим ставкам». сказал. Сельчук напомнил, что как министерство они оказали помощь в обеспечении жильем для строительства, технического обслуживания, ремонта и покупки предметов домашнего обихода малообеспеченным семьям, живущим в старых, запущенных и нездоровых домах, которые слишком стары для жизни.

Заявив, что увеличение жилищной помощи, предоставляемой средствами Фонда социальной помощи и солидарности, увеличилось, Сельчук поделился следующей информацией:

«В рамках нашей жилищной помощи нуждающимся гражданам мы увеличили максимальную сумму поддержки, которую семья может получить при строительстве дома из железобетона, с 25 тысяч лир до 40 тысяч лир и с 15 тысяч лир на семью до 20 тысяч лир на ремонт дома. Кроме того, мы увеличили максимальный размер помощи, которую может получить семья, с 20 тысяч до 30 тысяч лир в рамках помощи в строительстве сборных домов. Мы пересмотрели нашу помощь на дому после стихийных бедствий, которая раньше составляла 3 тысячи турецких лир, до 5 тысяч турецких лир ».

"Это будет продолжаться с этими суммами"

Министр Сельчук подчеркнул, что с помощью этой поддержки они стремятся улучшить условия жизни нуждающихся граждан и предоставить им здоровые дома: «Наша помощь в размещении, которую мы решили увеличить в начале процесса борьбы с Ковид-19, будет продолжаться во время процесса нормализации и впоследствии с такими темпами. Как Министерство, мы продолжим поддерживать наших нуждающихся граждан в наших различных программах социальной помощи ». сказал.

Жилищная помощь, предоставляемая в рамках социальной помощи на основе критериев нуждаемости, в основном направлена ​​на улучшение условий жизни в домах малообеспеченных домохозяйств, проживающих в собственных домах в сельской местности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*