Совет по землетрясениям в Стамбуле провел свое первое заседание

Совет по землетрясению в Стамбуле провел свое первое заседание
Совет по землетрясению в Стамбуле провел свое первое заседание

Имамоглу: «Мы должны подготовить город к возможной катастрофе, не разрушая его» ИББ, проф. Доктор Он учредил Стамбульский совет по землетрясениям под руководством Миктата Кадыоглу. Первое заседание совета прошло в режиме телемоста. Президент IMM выступил с приветственной речью на встрече. Ekrem İmamoğlu сделал. Подчеркнув, что такая важная проблема, как землетрясение, должна быть неотъемлемой и приоритетной проблемой для Турции, Имамоглу сказал: «С новыми экономически поддерживаемыми моделями мы можем определить процесс, не нанося ущерба городской жизни, особенно без увеличения плотности Стамбула. «С одной стороны, чтобы обеспечить обновление этого города, но с другой стороны, чтобы предотвратить возможные катастрофы. Мы должны подготовиться самым серьезным образом», - сказал он.

Столичный муниципалитет Стамбула (IMM), эксперт по метеорологии и управлению стихийными бедствиями проф. Доктор Он учредил «Стамбульский совет по землетрясениям» под руководством Миктата Кадыоглу. В совете приняли участие ученые, администраторы IMM и бюрократы, работающие в различных областях. Первое заседание совета было проведено по телеконференции и президентом IMM. Ekrem İmamoğluОн проходил при участии Мехмет Чакылджиоглу, заместитель генерального секретаря IMM, который модерировал вводную встречу, поделился информацией о совете. Взяв слово после Чакылджыоглу и произнеся вступительную речь на заседании, Имамоглу заявил, что надеется, что совет внесет серьезный вклад в этот процесс. Сказав: «В таких процессах очень важны вопросы разума, науки и приоритета», Имамоглу сказал:

«СТАМБУЛЬСКИЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ УГРОЗА»

«Землетрясение в Стамбуле, все мы знаем, говорит нам, что не вы, конечно, время с тем, как процитировали и поняли, но это действительно большая угроза, чем экономическое присутствие нашей страны с точки зрения здоровья жизни, в частности, и Турции в Стамбуле. Наше учреждение поделилось результатами исследования травм, повреждений зданий и гибели людей в Стамбуле в результате сильного землетрясения в Стамбуле, которое, как ожидается, будет очень интенсивным, а также исследования, проведенного совместно с Университетом Богазичи и обсерваторией Кандилли. Прямо сейчас люди заходят оттуда и видят, какой ущерб и гибель людей может быть в их районе. Конечно, в дополнение к научным исследованиям, когда мы смотрим на местность с помощью наблюдений, мы действительно можем увидеть эту угрозу вживую ».

«МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЫСТРЫМ»

Землетрясение в Турции необходимо как важный вопрос, и выделить приоритетные вопросы необходимо для того, чтобы быть Имамоглу: «Я искренне верю, что сотни миллиардов долларов экономических потерь и могут привести к рецессии. Потому что сердце Стамбула, Турция, производственный центр; центр всех видов. В интервью, которые я посетил и провел за границей, я увидел, что землетрясение в Стамбуле было серьезной проблемой за пределами страны. Потому что все мы знаем, что у Стамбула есть инвесторы со всего мира, и он является важным центром для экономических инвестиций. Мы должны так смотреть на процесс. Я считаю каждое из этих исследований очень ценным в этом смысле. Мы должны действовать быстро. С новыми экономически поддерживаемыми моделями, чтобы определить процесс без ущерба для городской жизни, особенно без увеличения плотности Стамбула, и обеспечить обновление этого города; но с другой стороны, мы должны самым серьезным образом подготовиться к возможной катастрофе ».

«ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ТОЛЬКО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ»

«Мы знаем, что нам нужно огромное социальное образование о том, что мы будем делать до и после катастрофы», - сказал Имамоглу. Все это будет ходить, должно идти. Но позвольте мне заявить: «Каково решение моего землетрясения? Когда я говорю «кто это делает», я хотел бы дать определение, которое я сделал на других платформах здесь. Например; «Правительство решает землетрясение». Я категорически не согласен. Другими словами, правительство не может решить землетрясение в одиночку, даже если оно пожелает. «Муниципалитет решает землетрясение.» Нет; Это не может решить. Если только эти два учреждения объединятся, они не смогут решить их снова. Я смотрю на этот процесс как на небольшую мобилизацию. Фактически мы высказали свое мнение о формировании надполитической институционализации на нескольких платформах. Делегация, которая будет работать здесь как совет, ценна ».

«ПАНДЕМИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС НЕ МОЖЕТ КАК РАБОТАЕТ НАШЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ»

Напоминая о встрече, организованной министром урбанизма Муратом Курумом, перед пандемией, и они также были приглашены, Имамоглу сказал: «Я высказал наше мнение о формировании надполитического совета на этой встрече. Они также встретились с пониманием и заявили, что это должно быть установлено. Конечно, пандемия вступила в процесс. Я письменно заявил, что процесс пандемии не может предотвратить нашу работу, связанную с землетрясением, и мы срочно нуждаемся в этом процессе. Нам нужно создать быстрый план действий. Уважаемый министр, наше министерство, губернаторство, наш муниципалитет и все соответствующие учреждения; Мы должны управлять процессом и создавать модели с помощью консорциума, который является не только государственным учреждением, но и банковским сектором, особенно сектором страхования, даже подрядчиками, строительными материалами, производителями. У нас есть такие модели. Вероятно, министерство также имеет это ", сказал он.

«НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ; МЫ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ НА НАС ».

Имамоглу сказал: «Мы должны перенести обновление и укрепление зданий этого города в город с жестким механизмом контроля, с очень быстрым планом действий, не с увеличением зонирования, но, возможно, во многих местах при финансовой поддержке».

«Почему я забочусь о совете? Это предложение пришло к нам от наших ученых. Идея совета, заявление, сформированное там, не будет политическим заявлением. Передача независимых ученых будет эгалитарной передачей обществу, эгалитарным посланием. Поэтому иногда, когда политика управляет этой областью, мы, к сожалению, видим, как нужно идти на компромиссы. Поверьте мне, это не вечеринка. Поверьте мне, нет человека. Я думаю, что их суд будет пустым обсуждением. Мы должны смотреть в будущее. Я забочусь о трансформации этих процессов без каких-либо уступок, если процессы передаются самым научным образом, и независимые люди координируют этот процесс. Так; Я думаю, что необходимо превратиться в мобилизацию с моделью, где люди могут очень быстро обновить и укрепить свои здания. Другими словами, я говорю о концепции больше, чем о понимании, которое вырождает город, делает его плохим и приводит к плохой модели урбанизма ».

ЭТО УЧАСТНИК СПАСИБО НАРОДУ НАУКИ

«Я желаю успеха этому совету, который послужит началом такого процесса, уделит приоритетное внимание исследованиям и производству, которые будут запускать их вместе». Д-р Я заранее благодарю Miktat Kadıoğlu. Я хотел бы поблагодарить всех участников, всех академиков, ученых и чиновников и менеджеров, которые внесут свой вклад в этот процесс. Как я сказал в презентации, вчера мы дали годовой отчет; Действительно, наиболее важным приоритетом Стамбула является землетрясение, и пока землетрясение прекращается, я не могу согласиться с тем, что город не будет способствовать процессу города, и другие концепции, которые могут нанести вред, могут затронуть этот город. В этом смысле я желаю вам, нам и жителям этого города успехов во время этой мобилизации землетрясения. Takipçisiyiz. Я хотел бы заявить, что буду напоминать моим коллегам, мне и этому городу, землетрясение и решения каждый день. Успехов тебе уже ».

После выступления Имамоглу первое заседание Стамбульского совета по землетрясениям продолжилось презентацией Тайфуна Кахрамана, главы Департамента по управлению рисками землетрясений и городского развития IMM, и мнением участников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*