Пункты, отложенные в аренду на рабочем месте, вступают в силу!

Статьи, отложенные на рабочих местах по договорам аренды, поступают в общежитие
Статьи, отложенные на рабочих местах по договорам аренды, поступают в общежитие

Отложенные положения Нового турецкого кодекса обязательств, касающиеся договоров аренды рабочих мест на крыше или без мебели, арендатором которых является коммерческое или юридическое лицо, вступают в силу с 01.07.2020 года. Охота. Бурку Кырджил сказал, что было бы полезно пересмотреть соглашения об аренде рабочего места.

Положения Нового турецкого кодекса обязательств, вступившего в силу 1 июля 2012 года, в отношении соглашений об аренде навесов или без мебели, арендатором которых является коммерческое или юридическое лицо, были отложены правоохранителями на восемь лет. Заявление о том, что отложенные положения вступят в силу с 6353 года, основатель и руководитель адвокатского бюро в Кырджиле. Бурку Кырджил сказал, что было бы полезно рассмотреть соглашения об аренде рабочего места, где арендатор является трейдером или юридическим лицом, до 01.07.2020.

Объясняя, что, поскольку новые правила еще не вступили в силу, в отношениях по договору аренды рабочих мест в целом до этого периода действовали свобода договора и прецедентное право Верховного суда. Бурджу Кырчил заявил, что с 1 июля 2020 года вступают в силу положения, предусмотренные Новым кодексом обязательств Турции. Охота. Burcu Kırçıl объяснил последствия отложенных статей договоров аренды рабочих мест следующим образом:

Как будет эффект?

  • Передача арендных отношений: в соответствии со статьей 1, вступившей в силу с 2020 июля 323 года, арендатор не может передавать арендные отношения третьему лицу без письменного согласия арендодателя. С другой стороны, арендодатель не сможет отказать в передаче, если нет уважительной причины.Однако арендатор, передавший свой договор, несет солидарную ответственность с приобретателем в течение двух лет за долги. в связи с нарушением договора аренды.
  • Возврат арендованного до истечения срока действия договора. В силу вступления в силу статьи 325 предусмотрено, что если арендатор возвращает арендованный объект до истечения срока действия договора или до наступления сроков расторжения, указанных в законе, долги, вытекающие из договора аренды, будут продолжаться в течение разумного периода времени, в течение которого арендованный договор аренды может быть сдан в аренду на аналогичных условиях.
  • Право на внеочередное прекращение: вступившее в силу положение статьи 331; При наличии причин, делающих исполнение договора невыносимым для себя, появилась возможность для одной из сторон расторгнуть договор аренды до истечения срока его действия при условии возмещения ущерба другой стороне.Важным моментом является то, что данная статья не не дают право расторгнуть немедленно. В случае досрочного расторжения возмещение ущерба будет определяться на усмотрение судьи.
  • Запрет на связанный с этим договор: на практике видно, что арендодатель предоставляет ссуду арендатору, который не получит от него выгоды для установления или поддержания аренды. Соответствующая статья защищает арендатора, который в этом случае является слабым в договоре, и игнорирует связанный договор, заключенный арендодателем, и возлагает на арендатора чрезвычайное обязательство, но сохраняет арендные отношения живыми. Если связанное предложение по договору исходит от арендатора, этот пункт не будет применяться.
  • Уверенность арендатора. В соответствии со статьей 1, которая вступит в силу с 342 июля, арендодатель может потребовать внесение залога (депозита) на срок до трехмесячной арендной платы. Кроме того, с введением в действие новой статьи практика выплаты суммы обеспечения непосредственно арендодателю будет исключена. Если стороны решат выплатить сумму обеспечения в виде денег, арендатор внесет деньги на счет, экономящий время, при условии, что арендатор не будет отозван без согласия арендодателя. Если плата за безопасность оплачивается как ценный документ, этот ценный документ будет храниться арендатором на тех же условиях.
  • Запрет изменений в отношении арендатора: С вступившим в силу новым положением предусмотрено, что никакие изменения не могут быть внесены в отношении арендатора, за исключением определения арендной платы. С помощью указанной статьи арендатор, который считается слабой стороной в договоре, стремился защититься от арендодателя.
  • Определение стоимости аренды: статья 344, которая вступит в силу; это обеспечивает договоренность для определения стоимости аренды. Поскольку до принятия Обязательственного кодекса Турции не было никаких правил, касающихся определения стоимости аренды, этот вопрос вызывал много споров на практике. Если стороны не договорились о том, какой будет стоимость аренды в течение возобновленных периодов аренды, арендная плата определяется судьей. Если соглашение было заключено, его действительность зависит от увеличения ИЦП в предыдущем году. Независимо от того, существует ли соглашение в договорах, возобновляемых на более чем пять лет или раз в пять лет, темпы увеличения ИЦП, условия арендованного и эквивалентной арендной платы будет определяться судьей в соответствии с принципом справедливости с учетом затрат.
  • Запрет регулирования в отношении арендатора. С вступлением в силу статьи 346 арендатору не может быть предоставлено никаких резервов, за исключением дополнительных расходов, таких как сборы за уборку и содержание сборов, особенно если арендная плата не уплачена вовремя, соглашения об условиях штрафа или последующие арендные платежи станут недействительными. Это было принято под.
  • Ограничение оснований для судебного разбирательства. Статья 1, которая вступит в силу 2020 июля 354 года, предусматривает, что положения, касающиеся расторжения договора аренды по иску, не будут изменены в отношении арендатора. С этой статьей арендатору не разрешили эвакуироваться по причинам, отличным от указанных в законе, и причины для диверсификации причин выселения были закрыты. Цель этого соглашения вытекает из идеи защиты арендатора.

Как результат; Положения Обязательственного кодекса Турции, о которых мы кратко упоминали в нашей статье, относительно арендной платы за рабочие места, арендаторами которых являются коммерсанты или юридические лица, вступят в силу с 01.07.2020, если не будет новой отсрочки. На практике это может вызвать конфликт, поскольку соответствующие статьи ограничивают свободу договора и в некоторых моментах препятствуют установленной практике Верховного суда. По этой причине крайне важно, чтобы лица, которые будут сторонами договора аренды рабочего места, осуществляли переговорный процесс в рамках вступивших в силу новых положений.

Охота. Кто такой Бурку Кырджил?

Охота. Бурку КИРЖИЛ начал свою профессиональную деятельность в 2002 году, когда он окончил юридический факультет Университета Анкары. В соответствии со своим опытом на практике, Av. Кырчыл в 2007 году, он был индивидуально авторизован «Callact» является компанией колл-центра, установив дело с ведущими банками Турции и клиентами, работающими во многих различных сферах, включая компании, которые оказывают консультативную и правоприменительную помощь. В дополнение к своей юридической профессии, которую он продолжает более 2015 лет, он также выступает в качестве «специализированного посредника».

 

 

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*