Расследование дела о слушании дела Чорлу, ответчика из HSK

Экспертиза по делу о подозреваемой аварии с поезда
Экспертиза по делу о подозреваемой аварии с поезда

В иске, возбужденном против железнодорожной аварии, которая произошла в Чорлу и все еще продолжается, заявление подозреваемого Y.Y было принято в 20-м уголовном суде первой инстанции в Кучукчекмедже. Адвокаты семей потерпевших, которые заявили, что заявление было сделано с использованием электронной подписи без главы суда, подали уголовную жалобу на судью и служащего. В то время как обвинение решило, что в отношении должностного лица не предусмотрено места для судебного преследования, Совет судей и прокуроров (HSK) начал расследование в отношении судьи и должностного лица.

По новостям Серкан Алан из «Газетной стены»; В иске, возбужденном против железнодорожной катастрофы, когда 25 человек погибли и более 300 человек получили ранения в Чорлуском округе Текирды, 4 подсудимых судятся без заключения в 1-м суде присяжных в Чорлу.

12 июля 2019 года начальник Мостов, Y. Y, отправился в 20-й уголовный суд первой инстанции в здании суда Кючукчекмедже. Адвокаты родственников тех, кто погиб в аварии, также присутствовали перед залом суда для заявления обвиняемого.

Поскольку судебное разбирательство не началось в час, адвокаты потерпевшего Мюрсель Ундер и Шериф Арас Догруэль подошли к загону суда, чтобы спросить о результатах судебного заседания, где они также спросят обвиняемого об аварии. Адвокаты потерпевших подали уголовную жалобу на судью и секретаря суда, который узнал, что в зале суда не было слушаний и что заявление ответчика было принято сотрудниками без судьи в загоне суда.

Положения решили, что это не место для гонок

Прокуратура решила, что адвокаты подали уголовную жалобу с обвинениями в «злоупотреблении служебным положением» и «подделке официального документа», заявив, что заявление Ç.Y, одного из обвиняемых в железнодорожной аварии, было принято секретарем суда с использованием электронной подписи судьи.

Главная прокуратура Кючюкчекмедже решила, что подозреваемому секретарю нет места для судебного преследования, и заявила следующее: «В результате расследования заявление подозреваемого, сообщение об отсутствии видеозаписи места происшествия на камере было принято во внимание, когда протокол судебного заседания был подписан судьей и прокурором с мокрой подписью. Было решено, что от имени общественности не будет места судебному преследованию, поскольку было понятно, что не было достаточных доказательств, чтобы вызвать у общественности подозрения в отношении подозреваемого, свидетельствующие о совершении преступлений ».

HSK НАЧАЛ ЗАПРОС

20-й уголовный суд первой инстанции, на который жалуются адвокаты потерпевших, пока не принял решения, но обвинение направило дело в Совет судей и прокуроров (HSK). HSK, который начал расследование в отношении судьи и секретаря, призвал адвокатов, которые подали жалобу, дать показания в качестве клиента. Стало известно, что адвокаты будут давать показания о судье и официанте, на которого они жаловались в течение недели.

«МЫ СОБЛЮДАЕМСЯ С АНТИЧЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИКОЙ ВЕЗДЕ»

Мюрсел Ундер, который жаловался на адвокатов семей Чорлу, которые утверждали, что слушание было «показано, как будто оно было проведено», напомнил, что ни один офицер не был наказан в течение почти 2 лет после аварии, и сказал:
«Железнодорожная резня Чорлу стоит в очень образцовом месте. Процесс показывает, что политика безнаказанности и эта политика безнаказанности поддерживаются на основе консенсуса всеми элементами судебной системы. Не только на суде, где предстали перед судом 4 обвиняемых, мы сталкиваемся с политикой безнаказанности почти везде, где мы подаем заявку на резню в Чорлу. Мы видим, что это мобилизационные движения для семей. Семьи ведут решительную борьбу, и мы, как их адвокаты, поддерживаем их в борьбе за свои права. Но мы всегда сталкиваемся со стенами о безнаказанности. Мы продолжим эту борьбу до конца, и борьба за справедливость будет продолжаться до тех пор, пока настоящие не будут наказаны ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*