Экспортеры изюма хотят больше сотрудничества с TMO

Экспортеры сухого Uzum хотят продолжить сотрудничество с TMO
Экспортеры сухого Uzum хотят продолжить сотрудничество с TMO

Офис по производству почвенного винограда без косточек является мировым лидером за последние 3 года, экспорт Турции (TMO) объединяет усилия с ведущей виноградной индустрией, которой он хочет продолжить альянс.

Совет по производству изюма, действующий в рамках Ассоциации экспортеров сушеных фруктов и продуктов Эгейского моря, собрал вместе для определения «дорожную карту» предстоящего сезона 2020–21 годов.

Заявив, что цены на изюм выросли на 550-600 долларов за тонну после вмешательства TMO в сектор изюма, президент Союза экспортеров сушеных фруктов и продуктов из Эгейского моря Бирол Селеп заявил, что они хотят увидеть поддержку TMO в сезоне 2020-21, чтобы не отступать от достигнутого.

Экспортеры Турции, организованные Ассамблеей и экспорт сельскохозяйственной продукции их совещание по заместителю министра сельского хозяйства и лесного хозяйства Фатих Метин TMO сушеный инжир, Celebi объяснил, что выражают сектора изюм и курага получения квитанции запроса, «Министр сельского и лесного хозяйства, наш заместитель Фатих Метин, TMO Он заявил, что взял на себя инициативу, чтобы регулировать рынок в последние годы, и в этом году он проявит инициативу, особенно в Эгейском регионе, прежде всего, в области инжира и винограда. «Турция присоединилась к нашим экспортерам, которые экспортируют более 90 процентов изюма в Изюминке, и был достигнут консенсус в отношении продолжения нашего альянса с TMO», - сказал он.

Подчеркнув необходимость ценовой политики, которая обеспечит как поддержку производителя, так и доверие конечного потребителя изюма, президент Эгейской ассоциации экспортеров сухофруктов и продуктов Бирол Селеп заявил, что для повышения качества продукции изюма Министерство сельского и лесного хозяйства должно предотвратить повреждение продукта болезнями и вредными организмами.Он добавил, что они недавно запретили 16 пестицидов (химических пестицидов), используемых для пестицидов, и что они будут продолжать сотрудничать с провинциальными управлениями сельского и лесного хозяйства, сельскохозяйственными палатами. и товарных бирж в предстоящий период для повышения качества продукции.

ТМО виноград должен быть взят у производителя путем анализа

Председатель Союза экспортеров сушеных фруктов и продуктов из Турции Осман Озер; Он заявил, что TMO покупала виноград на товарных биржах в прошлом сезоне, и что от TMO они ожидали купить виноград у производителя путем проведения анализа пестицидов вместо винограда на биржах.

что информация распространяется в школах в Англии, «Изюм может распространяться в школах в Турции каждый год. Таким образом, и то, и другое устраняет давление на цены и более высокие урожаи в годы, когда урожай был закончен, оба увеличили бы внутреннее потребление в Турции », - сказал он.

Сообщая, что цена на изюм в сезоне 2019-20 годов превысила 2 доллара, вице-президент Ассоциации экспортеров сушеных фруктов и продуктов Эгейского моря Мехмет Али Ишык заявил, что TMO продолжает регулировать свою обязанность по предотвращению снижения цен на виноград. Ишик сказал: «У нас должно быть 40-50 тысяч тонн страховых запасов в изюме. С другой стороны, в Австралии закупается от 900 до 1000 кг винограда. Нам необходимо установить эти системы и повысить эффективность ».

Экспорт изюма достиг $ 421 млн.

Турция начала свою деятельность 1 сентября 2019 года. Сезон экспорта изюма без косточек до 13 июня 2020 года, а из 203 тысяч 504 тонн изюма было экспортировано 421 миллион долларов поступлений в иностранной валюте, полученных взамен. Экспорт изюма сократился на 4 процента по сравнению с предыдущим сезоном, в то время как падение иностранной валюты осталось на уровне 1 процента.

В то время как средняя экспортная цена изюма составляла 2018 тысячи 29 доллара в сезоне 2-3, она увеличилась до 2019 тысяч 20 долларов в сезоне 2-66.

Турция, в то время как экспорт изюма в 99 стран, экспорт Европейского союза вырос на 2 процента до 335 миллионов 620 тысяч долларов. Англия заняла первое место с предпочтением 121 миллиона долларов турецкого винограда. Изюм был экспортирован в Германию за 51 миллион долларов, а Нидерланды - за 41 миллион долларов.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*