Информация о дополнительной пенсионной системе

дополнительные детали пенсионной системы
дополнительные детали пенсионной системы

Новая система дополнительного пенсионного страхования (TES), которая изучается, начнет действовать с 1 января 2022 года. Новая система дополнительного пенсионного страхования (ТЭС), изученная соответствующими министерствами, была предметом любопытства граждан.

Глаза были обращены на детали этого исследования.

ЧТО ТАКОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА?

Система TES была разработана как система, направленная на получение дополнительного пенсионного дохода и увеличение сбережений домохозяйств, что будет компенсировать потерю дохода при выходе на пенсию, поддерживать рабочие стандарты рабочего периода.

Он запланирован как пенсионная система второго уровня работником, работодателем и государством, где денежные взносы на индивидуальный счет работника будут направлены на инвестиции в пенсионные инвестиционные фонды, а выбор этих средств и распределение сбережений между фондами будет осуществляться работником.

КАКИЕ УСЛОВИЯ БУДУТ ЧАСТИЧНЫМИ ВЫХОДАМИ ИЗ СИСТЕМЫ

Участники, которые не достигли возраста 60 лет, по запросу, по каждой из причин, таких как однократный брак, единовременная безработица, первое приобретение жилья и тяжелое заболевание, 10 процентов от суммы накопления на индивидуальном пенсионном счете и многократные пособия. В случае частичного снятия, оплата может быть произведена за все ситуации частичного тяги в любом случае, не превышая 20 процентов от частичного коэффициента выхода.

КОГДА ЗАЯВИТЕ ЗАЯВКУ

Система запустится с 1 января 2022 года, и все сотрудники частного сектора войдут в новую систему. Все работники, входящие в сферу действия, будут включены в смешанную TES, и тот, кто пожелает, сможет перейти на дополнительную TES.

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ СУДУ ИЛИ ПРОМЕЖУТОЧНО

Так как прошлые права защищены, не будет никаких изменений в компенсации за юридический процесс.

МОЖЕТ ЛИ ЭТО Сочетать со счетами BES, OKS и TES?

Если у человека есть учетная запись OKS, он может оставаться в рамках действия OKS. Это будет продолжаться для тех, кто предпочитает системы BES и OKS.

КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ПРОШЛОГО КИДЕМА

После вступления в силу закона 1 января 2022 года все права работников, относящиеся к прошлому периоду, при условии выплаты выходного пособия, будут защищены таким же образом. Переход на смешанную TES будет сделан путем обеспечения прав работника в отношении выходного пособия за периоды работы до этой даты.

Следовательно, после 1 января 2022 года работник, который ушел с работы для получения выходного пособия, сможет получать выходное пособие в прошлом, и перевод в новую систему не производится.

ЧТО БУДЕТ УЧЕТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ФОНДА ПРИ ИЗМЕНЕНИИ РАБОЧЕЙ КОМПАНИИ

Если работник уволен или уволен, за исключением причины увольнения, накопленная сумма за период в последней фирме, в которой он работал, будет точно сохранена.

Будут ли деньги в фонде предоставляться коллективно?

Когда человек уходит на пенсию, он сможет получить массовый платеж до 25 процентов от суммы, накопленной на его счету. Оставшаяся сумма на индивидуальном счете фонда будет выплачиваться ежемесячно.

РАБОТАЕТ ЛИ РАБОТНИК В ГОСУДАРСТВЕ ОТВЕТОВ?

Если работник уходит с работы менее чем на год, на индивидуальном счете фонда остается только вклад работника. В случае ухода с работы, которые работали более одного года, после ухода в отставку, взносы, уплаченные на отдельный счет фонда, будут по-прежнему включаться в счет без потерь и начисляться в фонды.

Сотрудники смогут принять это при частичном выходе или пенсионном возрасте в зависимости от условий выхода из системы.

КАКИЕ УСЛОВИЯ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЙДЕТ ИЗ СИСТЕМЫ?

Выход из этой системы, которая не имеет права уйти и уйти, приведет к смерти или инвалидности работника по окончании пенсионного периода. Когда сотрудник уходит в отставку, он выходит из системы, когда заканчивается его месячный период.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ СОТРУДНИКОВ БУДЕТ ПЕРЕДАНА В ФОНД

Никаких новых договоренностей в отношении накопленного выходного пособия принято не будет, и если работник уволен с работы за выходное пособие, он получит выходное пособие.

дополнительные детали пенсионной системы

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*