Илису Проф. Доктор 2-й блок сдан в эксплуатацию на плотине Вейсел Эроглу

Илису проф проф вейсел эроглу плотина была введена в эксплуатацию в блоке
Илису проф проф вейсел эроглу плотина была введена в эксплуатацию в блоке

Содействуя развитию всего региона Юго-Восточной Анатолии, особенно провинций Диярбакыр, Батман, Мардин, Сиирт и Ширнак, проф. Доктор Еще один важный порог был преодолен на плотине Вейсел Эроглу. Производство электроэнергии началось на втором блоке плотины, который начал производство с вводом в эксплуатацию первого блока.

Крупнейшая выработка электроэнергии в Турции - это один из проектов плотины Илису, первого энергоблока. 19 мая День памяти Ататюрка, молодежи и господина нашего президента, День спорта Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в видеоконференции, министр сельского и лесного хозяйства д-р. Бекир Пакдемирли, с другой стороны, был введен в эксплуатацию после церемонии, на которой присутствовала плотина.

ГОДОВЫЕ 412 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ДОБАВЛЯЮТСЯ К ЭКОНОМИКЕ

Илису Проф. Доктор С вводом в эксплуатацию всех блоков плотины Вейсел Эроглу ежегодный вклад в экономику будет составлять 1.200 миллионов долларов только за счет производства энергии. При таком производственном показателе ежегодная потребность города в энергии с населением 4 миллионов человек будет удовлетворена.

2. Блок включен

В этом контексте был введен в эксплуатацию второй блок плотины, который был введен в эксплуатацию постепенно, с установленной мощностью 400 МВт. Испытания 2-го и 3-го блоков продолжаются. Третий блок планируется ввести в эксплуатацию в первой половине июля.

С ИНВЕСТИЦИОННОЙ СТОИМОСТЬЮ В 18 МЛРД. ЛИРА

Плотина, которая имеет бетонную каменную насыпную плотину спереди, занимает первое место в мире по объему заполнения и длине корпуса, имеет высоту 135 метров от фундамента, 24 миллиона кубических метров объема заполнения и длину гребня 1.820 метра. Проект Ilısu обошелся в 18 миллиардов лир с плотиной, переселением, защитой исторических и культурных ценностей и других сооружений.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*