Гигиена операционной для автобусов в Измире

операционная гигиена для автобусов в Измире
операционная гигиена для автобусов в Измире

Измирский муниципалитет реализовал проект, который предотвратит распространение вирусов и бактерий в общественном транспорте для ознакомительных целей. Устройства для очистки воздуха с гепа-фильтрами и ультрафиолетовыми лучами, используемые в операционных, были впервые установлены в трех автобусах в Измире. Пилотное внедрение планируется расширить, если оно будет эффективным.

«Проект по непрерывной стерилизации воздуха в автобусах», запущенный Генеральным директоратом ESHOT муниципалитета Измира около двух лет назад, был запущен в дни борьбы со вспышкой коронавируса. Новые устройства с функциями очистки воздуха от ультрафиолета и гепа-фильтра, используемые в больницах, впервые в мире были изготовлены для автобусов компанией из Измира. Первые три устройства, которые были испытаны и готовы к использованию, были установлены на трех автобусах в мастерских Главного управления ESHOT. Автобусы на автовокзале 302, автовокзале-Конак, площади Бозьяка-Лозанна и площади Газиемир-Лозанна насчитывали 680, которые обслуживают особенно на маршрутах больницы и начали обслуживать жителей Измира.

«Он будет фильтровать окружающий воздух сам по себе»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerподчеркнул, что важность гигиены и смены воздуха, особенно в общественном транспорте, стала гораздо лучше понятна в связи с эпидемией коронавируса. Заявив, что три устройства, установленные на автобусах, имеют очищаемые и сменные высокоэффективные фильтры, Сойер сказал: «Устройства будут фильтровать воздух в окружающей среде и стерилизовать его ультрафиолетовыми лучами. Забираемый из окружающей среды воздух очищается от вредных факторов и возвращается в окружающую среду. Этот процесс будет продолжаться по мере запуска инструментов. Таким образом, пассажиры будут постоянно дышать стерильным и чистым воздухом».

Отметив, что эффективность устройства будет измеряться научными методами, президент Сойер также заявил, что если пилотное приложение будет успешным, его можно будет сначала распространить на автобусы и другие транспортные средства общественного транспорта в городе.

«Вредные вещества будут заключены в тюрьму на устройстве»

Муниципальная больница Эсрефпаша, специалист по инфекционным болезням и микробиологии, доктор, которая в течение двух лет активно поддерживает развитие проекта. Хусейн Таракчи заявил, что использование устройства, обеспечивающего высокую гигиену в больницах, операционных и автобусах, является первым в мире, заявив: «Транспортные средства общественного транспорта - это места, где люди вступают в тесный контакт. Гигиена в автобусах стала еще более приоритетной в период эпидемии коронавируса. Даже зараженный пассажир, садящийся в общественный транспорт, может вызвать заболевание здоровых людей, потому что они находятся в тесном контакте с людьми ».

Заявив, что есть бактерии, вирусы, которые могут переноситься небольшими каплями, пылью, и они могут очень легко перемещаться в воздухе, Таракчи сказал: «Цель состоит в том, чтобы повысить качество воздуха в окружающей среде. Воздух, циркулирующий в автомобиле, будет проходить через фильтры внутри этого устройства. Сюда входят пылевые фильтры, угольные, пыльцевые, гепа-фильтры. С помощью этих фильтров вредные вещества в воздухе, которые могут быть взвешены, будут заключены в устройстве и будут выделять свежий воздух ».

Безопасное путешествие будет обеспечено

Гёркем Курттекин, один из пассажиров, заявил, что приложение очень хорошее и что независимо от того, сколько они пытаются защитить себя, могут возникнуть проблемы в общественном транспорте, и они могут безопасно путешествовать с этой системой.
Ариф Эрсой, который пользуется общественным транспортом, сказал: «Есть хронические заболевания. Я не выхожу из дома, но пользуюсь общественным транспортом, чтобы добраться до больницы. Но беспокойство происходит в это время. С этой системой мы чувствуем себя в безопасности. Процессы дезинфекции не должны быть оставлены только гражданину. Я бы хотел, чтобы эта система была расширена ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*