Экспортеры Egeli обнадеживают с рынка Северной Европы

Крупнейшие экспортеры вошли в год с рекордом
Крупнейшие экспортеры вошли в год с рекордом

На повестке дня - диверсификация цепочки поставок после пандемии и создание новых региональных линий. Страны Северной Европы рассматривают возможность предпринять шаги в среднесрочной и долгосрочной перспективе для снижения зависимости Дальнего Востока в производстве и поставках.

В седьмой части серии вебинаров «Курс коронавируса на наших целевых рынках», организованной Ассоциациями экспортеров Эгейского моря, главный советник брюссельской торговли Исмаил Генцай Ог и советник по торговле в Копенгагене Чагри Альпгирай Кале выступили с докладом о событиях во внешней торговле Бельгии и Дании после пандемической экспедиции и ответили на вопросы пандемии и ответили на вопросы пандемии.

Джак Эскинази, глава Координатора ассоциаций экспортеров Эгейского моря, сказал, что экспорт, который сократился в марте, апреле и мае из-за ограничений, начал восстанавливаться с постепенными шагами по нормализации и что они сосредоточились на Европе.

«Турция и Европейский Союз в первом квартале 20 года находились между странами G2020 и ОЭСР, показав самые высокие показатели роста. Контролируемое открытие таможенных ворот для международных грузовых перевозок и прекращение ограничений на поездки снова увеличат наш экспорт. Альтернативой будет процесс экспорта коронавируса, бесконтактные виртуальные ярмарки, крупнейшая производственная держава Турции в мире с ее географическим положением и рынком, успешно развивающаяся, как виртуальная торговая миссия. В основном это страны ЕС, в том числе очень сильный сигнал в пользу увеличения двусторонних торговых и инвестиционных отношений с Турцией на международной арене. В ближайший период позиционирование Турции в глобальной цепочке поставок может стать очень действенным способом, и мы думаем, что новая норма внесет позитивный вклад в глобальные позиции. Мы будем быстро реализовывать наши планы в отношении соседних стран, внутренних районов, куда мы экспортируем, и наших целевых рынков. В последнее время это произошло и продемонстрировало изменение мирового порядка, в котором Турция является крупнейшим торговым партнером за 24 года существования Таможенного союза с ЕС, что неизбежно обновляет и расширяет масштабы. Мы реализуем 50 процентов нашего экспорта в страны Европейского Союза. Мы хотим продолжить экспорт во многие другие страны, особенно в регион Северной Европы, без уплаты таможенных пошлин. Соглашения о свободной торговле имеют большое значение для Турции ».

Оценивая экспорт в Бельгию и Данию, Эскинази сказал: «Объем торговли с Бельгией составляет около 7 миллиардов долларов. Мы также экспортируем 3,5 миллиарда долларов. Автомобильная промышленность, цинк, ювелирные изделия, текстиль, готовая одежда являются наиболее экспортируемыми секторами. По данным генерала, за первые 5 месяцев 11 года в Турции произошло снижение на 1,3 процентов. Наш экспорт составляет около 10 миллиарда долларов в январе-мае. Как EİB, мы имеем 1-процентную долю. Экспорт химической продукции, готовых пищевых продуктов является одним из наиболее распространенных. У нас экспорт в 800 миллиард долларов с Данией. Наш импорт составляет 850-16 миллионов долларов. Транспортные средства, электрические устройства, машины, готовая одежда выходят на первый план в нашем экспорте. Во время пандемии наш экспорт в Данию сократился на 5 процентов. За первые 330 месяцев этого года мы экспортировали 9 миллионов долларов. Члены ЕИБ составляют XNUMX процентов этого экспорта. У большинства наших членов есть экспорт готовых продуктов питания, кондиционеров, вентиляции ». сказал.

Рекомендации для бельгийского рынка следующие:

- С 4 мая принято решение отменить меры в три этапа. Магазины открыты с 11 мая. С 8 июня также открыты рестораны и кафе. Фестивали и массовые мероприятия запрещены до 31 августа.

- По состоянию на 15 июня Европейский Союз и Великобритания в одностороннем порядке сняли запрет на полеты в 4 страны Шенгенского соглашения. В Бельгии проживает 250 тысяч турецких жителей. Взаимные рейсы жертв из Турции в Бельгию открыли в Турции, но есть требование гражданства и вида на жительство.

- Объявлен пакет экономических мер на 125 миллиардов евро. Валовой внутренний продукт сократился на 2,4 процента в первом квартале. Основное влияние ожидается во втором квартале. Снижение промышленного производства на 24 процента. Строительное производство сократилось на 39 процентов. Уровень безработицы вырос до 5,6 процента. Инфляция продолжает снижаться.

Экспорт снизился на 24 процента, а импорт - на 28,8 процента. Объем розничной торговли снизился на 17 пунктов, что связано с доверием потребителей. Деловое доверие было самым высоким, упав на 25 пунктов. Электронная коммерция выросла на 30 процентов в марте и на 50 процентов в апреле.

- Бельгия - одна из самых открытых экономик в Европе, конкурентоспособная страна с национальным доходом в 473 млрд евро. Сектор услуг составляет 75 процентов ВВП. Доля обрабатывающей промышленности в общей экономике составляет около 21 процента, сохраняя ее вес в добавленной стоимости, которую она производит и экспортирует. Сильными секторами бельгийской промышленности являются химия, фармацевтика, продукты питания и напитки. Металл и изделия из них составляют 60 процентов добавленной стоимости обрабатывающей промышленности.

- По оценкам на 2020 год и далее прогнозируется сокращение от -6% до 11%. Одна из распространенных мыслей - восстановление в 2021 году не будет на уровне конца 2019 года. Отчет ОЭСР подтверждает это. Бельгия, похоже, не достигнет уровня роста в последнем квартале 2019 года до конца 2021 года, если не второй волны. Германия, Франция, Нидерланды, основные торговые партнеры, в зависимости от развития событий в этих странах, в 2020 году прогнозируется сокращение экспорта на 11,9 процента и импорта на 11,5 процента.

Бельгия сильно зависит от внешней торговли. Экспорт товаров и услуг составляет значительную часть ВВП. Его торговый оборот в 2019 году составил 800 миллиардов евро. Это дало положительное сальдо внешней торговли в размере 16,7 млрд евро. Ее экспорт составляет 397,7 млрд евро, а импорт - 381 млрд евро. Это также центр транзитной торговли и распределения для других стран ЕС.

- Автомобили, фармацевтическая продукция, минеральное топливо, оборудование, органические химикаты составляют 47 процентов от общего экспорта и 51 процент импорта. Экспорт включает лекарства для терапевтических целей, легковые автомобили, иммунные продукты, вакцины, нефтяные масла, алмазы, автозапчасти и запчасти, медицинские инструменты и устройства, сталь, спортивную обувь, тракторы.

- Важен импорт сырой нефти. Его внешняя торговля сосредоточена в странах-членах ЕС. На соседние страны Германия, Франция и Нидерланды приходится 40 процентов их общего товарооборота. Внешняя торговля Турции и Бельгии за последние годы принесла более 100 миллионов долларов. Доля автотранспортных средств в экспорте составляет 30%. Во-вторых, мы много экспортируем цинк, руды и концентраты. Пряжа, нефтяные масла, трикотаж, пластик и сталь входят в десятку самых популярных товаров.

- США импортируют сталь, Бельгия - одна из важнейших стран для Турции по поставкам лома. Благодаря развитию утилизации и сбору лома в Европе, нашим самым крупным импортируемым товаром является стальной лом. Импорт необработанного золота различается: продукты, используемые для производства синтетического волокна, чистящие препараты, вакцины и сыворотки, нефтяные масла, лекарства и другие продукты.

- В первые два месяца экспорт рос. За апрель было падение почти на 50 процентов. В то время как экспорт автомобилей, плоского проката (горячего проката), нефтяных масел, автозапчастей и запчастей, пряжи, трикотажной одежды снизился больше всего, увеличился импорт ПТА, ткацких станков, плоских стальных (холоднокатаных) тракторов и химических удобрений.

- Увеличиваются вложения в промежуточные и инвестиционные товары. Наряду с восстановлением промышленности в Турции в 2020 году наблюдается рост этого пункта. Спад в мае упал до 16 процентов. Поскольку июнь совпал с праздником прошлого года, наблюдается ускорение, хотя есть календарный эффект.

- Бельгия. Бельгийские экономические фирмы доминируют в культуре ведения бизнеса в Турции, и они следуют ей. 2002 миллиарда долларов прямых инвестиций в Турцию в период 2019-8,7 гг. 680 бельгийских компаний имеют инвестиции и продолжают свою деятельность в нашей стране.

- Турецкое население Бельгии приближается к 250 тысячам. Нацеливаются наши компании, желающие экспортировать из Турции в Бельгию, в том числе Бельгию, построенные в основном на граждан Турции. Им необходимо ориентироваться на европейский рынок в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

- Существует также значительный объем торговли между турецким населением между Германией, Нидерландами и Бельгией. Важными таможенными воротами ЕС является порт Антверпен. Это важный момент как в транзитной торговле внутри ЕС, так и в торговле ЕС с третьими странами. Это второй по величине порт в Европе. Полезно рассмотреть не только бельгийский рынок, но и европейский рынок, оценить его в рамках торговли Европы с третьими странами и посмотреть на его потенциал с этой точки зрения.

- Сферы сотрудничества; химия, фармацевтика, информационные технологии, подрядные проекты с третьими странами. На повестке дня стоит диверсификация цепочки поставок после пандемии и создание новых региональных линий. Можно предпринять среднесрочные и долгосрочные шаги для уменьшения зависимости Дальнего Востока в сфере производства и поставок. Турция интегрированная структура экономики и торговли ЕС, представляет потенциальные производственные возможности.

- Бельгийцы онлайн как никогда. Наблюдается значительный рост электронной коммерции. Эта ситуация также найдет отражение в будущем. А раньше предпочтение отдавалось мелким и менее важным продуктам. Товары для дома и сада стали закупаться по более высоким ценам.

Рекомендации для датского рынка следующие:

- GYSİH составляет около 350 миллиардов долларов. Его экспорт около 110 миллиардов долларов, импорт 100 миллиардов долларов. В период пандемии экономика страны сократилась на 2,1 процента. Дания пострадала меньше, чем другие европейские страны. Экспортные продукты не сократились, поскольку они были такими, как фармацевтические препараты. Полеты начались, но посещение туристов запрещено до 31 августа. Можно пройти собеседование при условии, что вы задокументируете его.

- Денежная помощь в размере 12 миллиардов евро и экономическая поддержка на сумму более 40 миллиардов евро, включая отсрочку налогов, кредитную экспансию и т. Д. Считается, что работу потеряли 50 тысяч человек.

- Увеличился объем покупок для ремонта дома и товаров для дома. Больше всего пострадали одежда, обувь, сумки, ювелирные изделия. Сейчас идет выздоровление, жизненная сила. Также выросли расходы на косметику и мебель. Наблюдается тенденция к нормализации в секторе услуг, помимо транспорта, развлечений и туризма. Расходы на туризм в 2019 году составили 7 миллиардов долларов. Доля 5 процентов в Турции.

- По оценке МВФ, ожидается, что экономика страны сократится на -2020 процента в 6,5 году и на -5 процентов, согласно данным Министерства финансов Дании. В 2021 году ожидается рост на 6 процентов. Даже если это произойдет, это произойдет в 2018 году. Ожидается, что в этом году бюджет будет иметь дефицит около 7 процентов. Это будет самый высокий бюджетный дефицит после 1983 года.

- Аптека, машины и компоненты, электрические машины и устройства, минеральное топливо, оптические приборы, мясо и субпродукты, наземные транспортные средства и аксессуары, мебель, рыба и моллюски, молочные продукты на экспорт.

- Его импорт состоит из машин и компонентов, электрических машин и устройств, наземных транспортных средств и компонентов, минерального топлива, фармацевтических продуктов, пластика и изделий, оптических устройств, изделий из железа и стали, нетрикотажной одежды и аксессуаров, а также мебели.

- В топ-5 стран по экспорту и импорту входят Германия, Швеция, Норвегия, Англия, Нидерланды. Китай занимает четвертое место по импорту только из страны, находящейся за пределами своих внутренних районов.

Турция и Дания ведут сбалансированную торговлю. Мы экспортируем 1 миллиард долларов и импортируем 800 миллиардов долларов.

- По кораблю увеличился импорт. В этом году стало нормально. За первые 4 месяца импорт снизился на 30 процентов. Экспорт сократился на 6 процентов. Продукция, в экспорте которой мы сильны, одежда и наземные транспортные средства составляют 60 процентов экспорта.

- В первые 4 месяца наблюдается уменьшение количества предметов одежды. Как и в Бельгии, в нашем импорте выделяются отходы и аптеки. Энергия на третьем месте.

- Его слабые стороны в том, что население невелико и темпы роста населения низкие, это не динамичный рынок, высокие внутренние налоги, как и в других скандинавских странах, бизнес-культура не очень практична.

- Насчитывает более 100 тысяч жителей Турции и граждан Дании. Если принять во внимание людей, чьи потребительские привычки похожи на турок, у них есть потенциал в 200 тыс. Потенциал есть почти у 5 процентов населения. Увеличение спроса во второй половине 2020 года можно рассматривать как возможность.

- Датских клиентов может впечатлить, если они будут вести бизнес в эталонных странах Дании. Дизайн имеет значение. Скандинавская география отличается уникальной культурой дизайна, которую хорошо знает индустрия готовой одежды. Натуральные продукты, экологические продукты, бесцветное мыло без запаха, экологические продукты питания, упаковка, которая растворяется в природе, влияют на конечного потребителя. Они обращают внимание на мелкие детали; краска, упаковка и т. д. изделия.

- Физически близкое расположение, легкость транспортировки, личный контакт, создание складов важны с точки зрения построения доверия.

- Есть два крупных супермаркета, которые занимают более 90 процентов рынка. Ассортимент продуктовых магазинов очень широк. Продается все, от спорта до косметики. Есть также сайты электронной коммерции. Они владеют множеством рынков и имеют рыночные цепочки для каждой экономической группы. В 2019 году товарооборот двух групп составил 15 миллиардов долларов. Если есть выход на эти рынки, это будет полезно в плане запуска.

- Существует потенциальный рынок для натурального камня, используемого в домашней обстановке для промышленности натурального камня. Если ожидания по поводу дизайна оправдаются, продаются изделия с отделкой под мрамор.

- В Дании не использовалась маска, так как количество заболевших было нормальным. Следовательно, на медикаменты не было спроса.

- За последние несколько лет в Дании была совершена мошенническая деятельность. Есть мошенники, которые имитируют компании. Если компании-импортеры обратятся к торговым советникам, это будет здорово с точки зрения безопасности фирмы.

- Ожидается, что объем электронной торговли достигнет 2019 миллиардов евро в 20 году и приблизится к 25 миллиардам евро в этом году. 37 процентов - это обычные продукты, 60 процентов - это услуги, 3 процента - это интернет-сериалы, фильмы и музыкальные платформы. Наиболее заметными товарами в онлайн-продажах являются электроника, готовая одежда, обувь, спортивное оборудование, бытовая техника, строительные материалы, косметика и драгоценности, аксессуары для дома, товары для здоровья и гигиены, мебель, игры и игрушки.

- В то время как онлайн-продажи в Данию из стран Европейского Союза освобождаются от НДС вместе с таможенными пошлинами, НДС на продажи из-за пределов ЕС сверх 80 датских крон; При продажах свыше 1 DKK таможенный налог взимается вместе с НДС. НДС применяется в Дании по ставке 50 процентов.

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*