Шаги по нормализации определены в домах престарелых и центрах ухода за инвалидами

Дата нормализации была определена в домах престарелых и центрах ухода за инвалидами.
Дата нормализации была определена в домах престарелых и центрах ухода за инвалидами.

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных услуг, объявила, что первые шаги по нормализации положения будут предприняты в официальных и частных домах престарелых и центрах по уходу за инвалидами с 15 июня. Сельчук заявил, что инвалидам и пожилым людям, которые хотят уйти в отпуск к своей семье, будет дано разрешение не менее чем на 1 месяц с этой даты, а центры дневной жизни будут открыты с 1 июля.

Министр Сельчук напомнил, что во всех государственных и частных домах престарелых и в учреждениях по уходу за инвалидами были реализованы многие меры - от запрета посетителей до системы работы в «фиксированную смену», от регулярного контроля температуры и состояния здоровья до дезинфекции, чтобы избежать риска новых типов коронавируса (Ковид-19).

Подчеркнув, что эти меры тщательно реализуются в учреждениях, Сельчук заявил, что они решили начать шаги по нормализации положения в домах престарелых и учреждениях по уходу за инвалидами, принимая во внимание шаги постепенной нормализации, объявленные президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, и ход дел с Ковид-19.

В этом контексте, заявив, что инструкции относительно процесса нормализации были направлены в 81 провинциальную дирекцию, Сельчук сказал:

«Граждане, которым будет оказана неотложная помощь, смогут быть помещены во все государственные, частные и муниципальные учреждения по уходу за инвалидами и престарелыми при условии, что процесс изоляции будет длиться не менее 15 дней, а тест Kovid-14 будет проходить в индивидуальных комнатах социальной изоляции, созданных в учреждениях с 19 июня.

С этого дня инвалидам и пожилым людям, которые обслуживаются в официальных учреждениях по уходу и которые хотят уехать к своим семьям в отпуск, будет предоставляться отпуск на срок менее 1 месяца. По возвращении из отпуска будут проведены тесты на Ковид-19, и они будут помещены в обычную комнату после 14 дней изоляции ».

Сельчук заявил, что, получая услуги в учреждениях, те, кто лечился в больнице из-за проблем со здоровьем и кто был выписан и содержался в учреждении социальной изоляции, завершивший 14-дневный период, будут приняты в организацию после проведения тестов на Ковид-19.

Шаги по нормализации, которые необходимо предпринять с 1 июля

Заявив, что с июля будут предприняты новые шаги для нормализации работы организаций, министр Сельчук сказал, что с 1 июля начнутся процедуры размещения и перевода инвалидов и пожилых людей, которые нуждаются в неотложной помощи и которые находятся в очереди.

Министр Сельчук подчеркнул, что граждане в этой ситуации будут содержаться не менее 14 дней в изоляторах учреждений.

Дневные центры жизни снова будут обслуживаться

Министр Сельчук поделился следующей информацией:

«Реализация услуг по уходу на дому, предлагаемых официальными и частными центрами по уходу нашим инвалидам по месту жительства, будет возобновлена ​​с 1 июля. Система фиксированных 14-дневных смен, которая применяется во всех наших официальных и частных учреждениях, продлится до 1 июля.

С 1 июля мы начинаем посещения домашних хозяйств и процедуры социальной экспертизы по просьбам наших инвалидов и пожилых людей о помещении в учреждения по уходу. С этой даты официальные, частные и муниципальные центры дневной жизни, которые имеют отдельно стоящие здания, будут дезинфицированы и открыты путем планирования мероприятий с площадью не менее 2 квадратных метров на человека ».

«Маска, расстояние, гигиенические меры не будут нарушены»

Заявив, что инвалиды и пожилые люди, которые получают услуги в организациях и которые уезжают к своим семьям в отпуск до и во время процесса пандемии, будут приняты с сегодняшнего дня при условии, что они завершат процесс изоляции, Сельчук сказал: «В процессе нормализации, дезинфекции, масок, социальной дистанции, личной гигиены и т. Д. меры предосторожности не будут нарушены. Реализация этих мер будет продолжена в том же порядке ». сказал.

Министр Сельчук подчеркнул, что сроки открытия организаций для посещения будут определены позже при рассмотрении процесса.

«Начнутся психосоциальные мероприятия по поддержке инвалидов и пожилых людей»

Другие шаги, которые должны быть предприняты Министерством в рамках нормализации, следующие:

«С сегодняшнего дня будет обеспечено, чтобы инвалиды и пожилые люди могли пользоваться садами и местами для отдыха на полу, принимая необходимые меры гигиены. Всем инвалидам и пожилым людям будет разрешено участвовать в мероприятиях в садах регулярно в группах.

Все государственные и частные учреждения, которые предоставляют услуги по уходу за инвалидами и престарелыми, будут планировать и проводить психосоциальную поддержку для социальной адаптации после пандемии с 15 июня. Чтобы использовать свободное время, с этой даты начнутся контролируемые, регулярные, структурированные физические упражнения, культурные и художественные мероприятия ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*