Экспорт рыбной продукции перевалил за 1 миллиард долларов

экспорт водной продукции перевалил миллиард долларов
экспорт водной продукции перевалил миллиард долларов

Министр сельского и лесного хозяйства д-р. Заявив, что 2019 год был плодотворным с точки зрения производства воды, Бекир Пакдемирли сказал: «Благодаря проделанной работе и поддержке, которую мы оказываем этому сектору, наше производство аквакультуры превысило 836 тысяч тонн, побив исторический рекорд». сказал.

Министр Пакдемирли выступил с заявлением по данным аквакультурного производства за 2019 год.

Заявив, что они оставили после себя плодородный год с точки зрения производства аквакультуры, Пакдемирли сказал: «Благодаря решениям, принятым нашим Министерством по защите рыбных ресурсов, инспекциям, стимулам, предоставленным для увеличения производства и технологических разработок, объем нашей продукции аквакультуры в 2019 году увеличился на рекордные% по сравнению с предыдущими годами. Он увеличился на 33,1 до 836.523,7 55,4 тонны. Из общего объема производства 44,6% рыболовства и 2007% аквакультуры. Наибольший общий объем производства, внесенный в статистику, составил 772 тысячи тонн в XNUMX году ». нашел оценку.

МОРЕ РЫБАЛКА УВЕЛИЧИЛСЯ НА 47,5 ПРОЦЕНТА

Министр Пакдемирли заявил, что в 2019 году в результате охоты было добыто 463.167,7 373.356 тонн, а в аквакультуре - 47,5 XNUMX тонн, и этот показатель увеличился на XNUMX% по сравнению с предыдущим годом.

Выражая значительный рост промысла анчоусов и кильки, наблюдается сокращение вылова рыбы, такой как пестро и голубая рыба, и что это изменение в охоте на рыбу обусловлено биологией видов, состоянием питания и условиями окружающей среды.

Пакдемирли заявил, что производство аквакультуры продолжало расти в прошлом году, как и каждый год, и в этом контексте производство морского леща, морского окуня и форели значительно возросло.

УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ГЛАВЫ НА 30 ПРОЦЕНТОВ

Заявив, что в последние годы наблюдается стремительный рост морского рыбоводства, Пакдемирли сказал: «В 2019 году производство морского леща увеличилось на 30 процентов до 99,7 тысячи тонн, а производство морского окуня - на 17,5 процента до 137,4 тысячи тонн. Общий объем производства аквакультуры вырос на 18,7 процента ». сказал.

ЭКСПОРТ РЫБАЛКИ ПРЕВЫСИЛ 1 МЛРД ДОЛЛАРОВ

Подчеркнув, что увеличение производства аквакультуры и аквакультуры также отражается на экспорте, Пакдемирли сказал:

«В 2019 году экспорт увеличился на 12,8 процента по объему по сравнению с предыдущим годом и достиг 200 тысяч тонн, а в стоимостном выражении достиг 7,8 миллиарда 1 миллионов долларов при росте на 30 процента. Наш импорт составил 90 тысяч тонн и стоил 189 миллионов долларов. Наша страна является нетто-экспортером во внешней торговле аквакультуры. Мы экспортировали рыбную продукцию почти в 100 стран ».

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТРАЖАЕТ ПОЗИТИВНО ДЛЯ СЕКТОРА

Министр Пакдемирли заявил, что некоторые изменения в Законе о рыболовстве № 1380, внесенные в ноябре, окажут положительное влияние на сектор, и сказал: «Уже начали проявляться положительные отражения этого постановления о запасах. Наши морские ресурсы будут намного лучше, чем сегодня, в ближайшие 4-5 лет. Мы пересмотрели нашу цель на 2023 год, которую уже достигли. Мы достигнем этой цели, эффективно используя наши выдающиеся ресурсы и соблюдая баланс защиты и использования ". он говорил.

Министр Пакдемирли также заявил, что морепродукты, являющиеся незаменимым источником белка для питания человека, вносят значительный вклад в экономику и занятость.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*