Китай запускает последнюю навигацию глобальной навигационной сети BeiDou

Джин запустил последний спутник глобальной навигационной сети Beido H
Джин запустил последний спутник глобальной навигационной сети Beido H

Последний спутник навигационной спутниковой системы (BDS) BeiDou был успешно запущен в стартовом центре Xichang в провинции Сычуань, расположенном в юго-западном регионе Китая. Это 55-й спутник в семействе BeiDou, что в переводе с китайского означает «Большая Медведица». Рассматриваемый спутник также был отправлен в космос с помощью ракеты-носителя под названием Changzheng-3B (Long Walk). Таким образом, строительство спутниковой группировки BDS было завершено на полгода раньше запланированного срока.

Управление по вопросам космического пространства Организации Объединенных Наций (ООН) направило поздравительное видео об успешном запуске спутника и завершении строительства глобальной сети BDS. В видео также отмечается, что УРБ способствует глобальному экономическому и социальному развитию, и его большой вклад в мирное использование космического пространства и участие космической деятельности ООН в международном сотрудничестве приветствуется.

Последний запуск показывает, что орбитальное строительство Beidou, крупнейшей космической системы страны и одной из четырех глобальных навигационных сетей, было завершено вместе с GPS США, ГЛОНАСС России и Galileo Европейского Союза.

Китай позволит системе работать стабильно и надежно и работать безупречно, а также обеспечит пользователей высокоточным сервисом глобального позиционирования и синхронизации в любую погоду. Точность позиционирования BeiDou по всему миру составляет максимум 10 метров, точность измерения скорости - максимум 0,2 метра в секунду, а точность синхронизации - максимум 20 наносекунд.

Точность определения местоположения BeiDou в Азиатско-Тихоокеанском регионе была определена как максимальная 5 метров, максимальная точность измерения скорости 0,1 метра в секунду и максимальная точность синхронизации 10 наносекунд. 1 секунда равна 1 миллиарду наносекунд. На рисунках выше показано, насколько высока точность позиционирования и синхронизации BeiDou.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*