Безбарьерные предложения метро от граждан с ограниченными возможностями

Безбарьерные предложения метро были получены от граждан с ограниченными возможностями
Безбарьерные предложения метро были получены от граждан с ограниченными возможностями

Муниципалитет Стамбула (IMM) организовал техническую поездку на линию метро Mecidiyeköy-Mahmutbey, которую планируется открыть в ближайшее время вместе с гражданами-инвалидами. Во время поездки в сопровождении властей группа из 20 инвалидов осмотрела линию метро на предмет доступности и самостоятельного использования. Поездка между станциями Казымкарабекир и Кашитане завершилась оценочной встречей. Записки встречи будут превращены в буклет, чтобы показать пример для будущих проектов.

IMM проверил линию M7 Mecidiyeköy-Mahmutbey, которую планируется открыть через несколько месяцев, с гражданами-инвалидами до официального открытия. Для группы из 20 инвалидов, включая спортсменов и персонал IMM; İBB Железнодорожные системы начальник отдела доц. Д-р Пелин Альпкёкин, менеджер проектов железнодорожных систем İBB Серап Тимур, помощник руководителя европейской системы боковых железнодорожных перевозок İBB Небахат Омероглу Генеральный директор Стамбульского метрополитена Озгюр Сой, заместитель генерального директора Metro Istanbul Фатих Гюльтекин и должностные лица IMM и подрядной компании. После поездки состоялась оценочная встреча. Записки встречи, которые будут превращены в буклет, призваны стать примером для будущих проектов.

ИЗМЕРЕНИЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

Пелин Альпкёкин, начальник отдела железнодорожных систем IMM, сказал, что техническая поездка на линию метро будет повторяться на следующих линейных работах. Алпкёкин выразил цель поездки следующими словами:

«Наша цель - увидеть их глазами наших инвалидов, прежде чем открывать новые очереди, и получить их предложения и предупреждения, а также реализовать все, что мы можем сделать в соответствии с этими рекомендациями. Поэтому сегодня мы посетили две наши станции с инвалидами. Мы прислушались к их предложениям ".

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ОПЫТ

Указывая на то, что линия метро построена в соответствии со стандартами для инвалидов, генеральный директор İBB Metro AŞ Özgür Soy обратил внимание на взаимодействие с пользователем. Сой сказал, что организованный тур предотвратит некоторые трудности до открытия линии метро.

Мы хотели организовать этот день, чтобы граждане с ограниченными возможностями могли испытать линию метро. Если в глазах пользователя есть недостатки, скажем, что мы можем устранить эти недостатки, не открывая линию ».

УВЕДОМЛЕНИЯ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ

Консультант İBB по доступным приложениям Адем Куюмчу, касаясь технической поездки, сказал: «Мы испытали, как мы можем использовать рельсовые системы с лицами с нарушениями зрения, с нарушениями зрения, с нарушениями слуха и аутистами. Мы сообщали о любых проблемах, если таковые имеются. Мы хотели немедленно принять решение, - сказал он. Берна Тулумку, один из участников технической поездки между станциями Казымкарабекир и Кашитане, сказала: «Когда дверь открыта, переднее колесо нашего кресла может быть прикреплено из-за разницы в высоте. Они сказали, что сделают это.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*