Важный шаг в создании первого энергоблока Аккую АЭС

Важный шаг в первом энергоблоке Аккую АЭС
Важный шаг в первом энергоблоке Аккую АЭС

Завершается монтаж второго этажа внутреннего защитного покрытия здания реактора первого энергоблока Аккую АЭС (NGS). Внутреннее покрытие является одним из важнейших элементов системы безопасности, которая предотвращает распространение радиоактивных материалов в окружающую среду в энергоблоке.

Первый заместитель генерального директора Akkuyu Nuclear AŞ Директор по строительству НГС Сергей Буцких; «С монтажом облицовки второго этажа мы на шаг ближе к завершению строительства первого энергоблока». сказал. Буцких сказал: «Успешное завершение демонтажа и монтажа второго слоя, одного из крупнейших конструктивных элементов здания реактора, является для нас чрезвычайно важным событием. На следующем этапе будут завершены работы по армированию собранной конструкции, на нее будет установлена ​​форма и залит бетон ».

После проведения монтажных работ с одним из самых мощных гусеничных кранов в мире Liebherr LR 13000 высота здания реактора увеличилась на 12 метров с 4,95 до 16,95 метра. Общий вес собранного сооружения достигает 411 тонн, а его диаметр достигает более 20 метров. Интерьер будет состоять из трех слоев и купола. Как только сборка внутренней облицовки будет завершена, она будет проверена на герметичность.

В дополнение к внутреннему покрытию здания реактора, внешнее покрытие также предусмотрено в проекте инновационных российских энергоблоков ВВЭР-3 поколения +1200. Целью внешнего покрытия является защита реактора, парогенератора и другого оборудования от исключительных внешних воздействий.

Защитное двойное покрытие здания реактора является отличительной чертой инновационных реакторов российского дизайна с реакторами ВВЭР-1200, которые составляют основу проекта Akkuyu NGS. Защитные покрытия этой конструкции обладают большой надежностью, в то время как атомные электростанции также оснащены реакторами нового шага oluşturuyor.vv-1200 в повышении безопасности российских энергоблоков конструкции не только в Турции, Беларуси, Китае, установленных в других странах, таких как Египет. Три энергоблока с реактором ВВЭР-1200 успешно эксплуатируются в России.

Строительно-монтажные работы трех энергоблоков Аккую НГС ведутся одновременно. Завершено бетонирование фундамента турбинного острова первого блока и установлен разрядник активной зоны. На втором блоке завершены работы по заливке фундамента реакторного корпуса и турбинного острова. Бурение и взрывные работы проводятся планово в рамках работ по подготовке котлована под строительство объектов ядерного острова на строительной площадке третьего блока.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*