Проект Yenişehir, который будет построен вокруг Kanal Istanbul, поглотит Yeniköy

Вокруг канала в Стамбуле будет создан проект Енисехир, который проглотит Енико
Вокруг канала в Стамбуле будет создан проект Енисехир, который проглотит Енико

650 домов в районе Yeniköy Arnavutköy будут экспроприированы для логистического центра, который будет установлен рядом с Kanal Istanbul. Правообладатели готовятся оспорить планы зонирования.

SözcüПо новостям Исмаила Шахина; «Согласно плану зонирования, подготовленному для проекта Енишехир с населением 500 тысяч человек, который будет построен вокруг канала, который, как говорят, облегчит движение судов по проливу Босфор и соединит Черное море с Мраморным морем, этот район станет историей. Министерство окружающей среды и урбанизации, которое изменило экологический план в масштабе 1/100.000, подготовленный муниципалитетом Стамбула в конце 2019 года, и внесло в планы Канал Стамбул и Енишехир, является одним из семиэтапных генеральных планов и планов реализации в масштабе 7/1 5000/1, которые будут определять строительство в регионе по участкам. 1000 из них он утвердил в конце июня. Планы, действие которых было приостановлено на месяц 3 июля для оценки возражений, охватывают районы Арнавуткёй и Башакшехир.

Вокруг канала в Стамбуле будет создан проект Енисехир, который проглотит Енико
Вокруг канала в Стамбуле будет создан проект Енисехир, который проглотит Енико

650 домов, которые будут изучены

Согласно планам, Еникейский район, связанный с Арнавуткёй и расположенный на берегу Черного моря, будет экспроприирован в рамках его проекта. В общей сложности 300 домов в районе, 350 из которых расположены в центре и 650 на береговой линии, будут экспроприированы в связи с реализацией проекта логистического центра.

Заявив, что это мероприятие затронет 2 тысячи человек, глава Еникейского района Тимур Чевик сказал: «Я дал необходимую информацию жителям района. Граждане сейчас обсуждают, как действовать в процессе возражения ». Выразив, что часть Еникёй будет проходить через канал Стамбул, а оставшаяся часть планируется как зона логистики, Чевик сказал: «Мы не знаем, когда и как будут реализованы планы, будет ли уплачена цена отчуждения или место будет показано в другом районе. Те, кто постоянно живет в Еникёе, в основном занимаются сельским хозяйством. У тех, кто приезжает временно, есть дача », - сказал он.

2 МИЛЛИОНА КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ

Площадь в 2 миллиона 76 тысяч квадратных метров, которая расположена к востоку от входа в Черное море в Kanal Istanbul и охватывает район Еникёй, была спроектирована как логистический центр в рамках проекта Енишехир. Планируется передать большую часть логистики Стамбула в этот регион, поддерживая грузовой город, который IGA построила в аэропорту Стамбула, с контейнерным портом и складами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*