Европейская сеть велосипедного туризма Маршрут EV13 EuroVelo продлится до Стамбула!

Европейская сеть велосипедного туризма Eurovelonin Home Route расширится до Стамбула
Европейская сеть велосипедного туризма Eurovelonin Home Route расширится до Стамбула

IMM начал работу по расширению маршрута EV13 EuroVelo, известного как европейская сеть велосипедного туризма, до Стамбула.

Муниципалитет Стамбула (IMM), начиная с Норвегии и 13 стран (Финляндия, Россия, Германия, Чехия, Австрия, Словакия, Венгрия, Словения, Хорватия, Сербия, Румыния, Греция и Болгария) из Эдирне в Турции, который EuroVelo Он принял меры, чтобы включить Стамбул на 13-м маршруте.

IMM создал Координационную группу EuroVelo в Стамбуле, состоящую из трех экспертов в этой области, в рамках Директората планирования перевозок, который входит в Дирекцию транспорта IMM, для включения Стамбула в престижный маршрут. Стамбульский велосипедный дом, который скоро начнет работать в Еникапы, также планируется выполнять в качестве координационного подразделения EuroVelo.

ПРЕСТИЖНЫЙ МАРШРУТ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ

EuroVelo, известная как европейская сеть велосипедного туризма, охватывает 70 велосипедных маршрутов дальнего следования, запланированных более 45 тысяч километров и пройденных 16 тысяч километров.Многие туристы, начиная с Европы на велосипедах, планируют въехать в нашу страну. Стамбульские аспекты перехода в Европу и Азию из Турции станут важной остановкой, поскольку проект призван внести существенный вклад в развитие туризма в Стамбуле.

Расширение маршрута EuroVelo 13 до Стамбула позволит перенести историческое и культурное богатство города в сети велосипедного туризма. Эта сеть, которая заслужила репутацию городов в своих странах, будет способствовать развитию экономики города. Это также сыграет роль в развитии инфраструктуры велосипедного транспорта в Стамбуле.

Этот маршрут определен как проект устойчивого туризма, поддерживаемый Комитетом по туризму и транспорту ЕС. Текущая сеть включает 1.320 велосипедных маршрутов на длинные дистанции от 10.400 км до 19 XNUMX км. Эти маршруты, соединяющие деревни, города и страны, предлагают населенным пунктам преимущества с точки зрения продвижения, экономичности и престижа. Используя дороги, проходящие через сельские районы, вместо крупных автомагистралей, сети EuroVelo представляют собой важную движущую силу с точки зрения осведомленности о культурном разнообразии и развитии на местном уровне.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*