Базар специй, один из старейших крытых базаров Стамбула.

Египет Carsi с самых старых закрытых базаров Стамбула
Египет Carsi с самых старых закрытых базаров Стамбула

Базар специй находится за мечетью Йени в Эминёню, рядом с Цветочным рынком. Это один из старейших крытых базаров Стамбула. На этом базаре, который славится своими травниками, помимо продуктов, подходящих по старинным традициям, таких как натуральные лекарства, специи, семена цветов, корни и ракушки редких растений; продаются сушеные орехи, деликатесы и различные продукты питания. Базар специй также открыт по воскресеньям.

история

Ходят слухи, что в византийский период на том же месте располагался базар Макро Энвалос. Нынешнее здание было построено Турханом Султаном в 1660 году главным архитектором Хассы Казим Ага. Базар, который раньше назывался Yeni arşı или Vâlide Bazaar и был построен за счет налогов, собранных из Египта, согласно слухам, стал известен в том виде, в каком он известен сегодня, после 18 века. Он пережил два крупных пожара в 1691 и 1940 годах. В 1940-1943 годах базар был окончательно восстановлен муниципалитетом Стамбула.

архитектурный

Расположенное рядом с мечетью Йени, L-образное здание имеет шесть дверей. Одно из них - ворота Хасеки. Часть выше этого двухэтажного здания, а верхний этаж со временем служил судом, и проблемы торговцев и общественности были решены.

Что на Базаре специй? 

На базаре специй есть магазины специй, магазины, торгующие ароматическими, растительными и эфирными маслами, сухие едоки, ювелиры и туристические магазины.

Подлинно выглядящие люстры из цветного стекла, помпоновые дворцовые тапочки, вышитая туристическая и фольклорная одежда, серебряные украшения, керамика, тарелки, племена, чашки, кальяны, плетения, декоративные подушки для гостиной, ковры и седла на египетском базаре, который является очень большой площадью. Вы можете найти много вещей, в том числе.

Кроме того, вы можете найти лайм, имбирь, солодку, ромашку, шалфей, корицу и яблочную кожуру, смешанные травяные чаи, редкие масла, сушеные травы, цветы, корни, ракушки.

Как пройти на рынок специй? 

Адрес: Рустем-паша, район Специй, Базар № 92 Эминоню - Фатих / Стамбул / Турция

Трамвай: Добраться до базара специй, расположенного в непосредственной близости от цветочного рынка в Эминёню, Bağcılar- Kabataş Вы можете идти пешком после выхода на остановке Eminönü на трамвайной линии.

Пароход: Üsküdar, Kadıköy и вы можете добраться до Эминоню, используя лодки и двигатели из Бостанджи.

Автобус: 37 E Yıldıztabya-Eminönü, EM 1 и EM 2 Eminönü-Kulaksız, 38 E Государственная больница Газиосманпаша-Eminönü, 36 KE.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*